Программа 2015

11:00 - 11:20

Аддитивные технологии и СМИ

Сергей Пушкин

Сергей Пушкин

Основатель тематического портала 3Dtoday

3Dtoday

11:15 - 11:30

2038 год. Земля. Что будут делать Ваши дети, когда всех Нас заменят Роботы?

Марко Бруни

Марко Бруни

Маркетинг директор

BQ

11:30 - 12:00

Композиты в 3D-печати, тренды, перспективы, применение

Фёдор Антонов

Фёдор Антонов

Генеральный директор компании

"Anisoprint"

12:00 - 12:30

3D-печать и ювелирное искусство

Роберт Тибо

Роберт Тибо

СЕО Fabbers

12:30 - 12:45

3D-печать бизнес 21 века

Александр Фертман

Александр Фертман

Директор по науке кластера ядерных технологий

Сколково

12:45 - 13:15

Аддитивные технологии на основе волокон муллиткремнезема

Михаил Кутузов

Михаил Кутузов

Генеральный директор

Metallurg Engineering OU (Эстония)

13:30 - 14:00

Кофе-брейк

Кофе-Брейк

Кофе-Брейк

14:00 - 14:15

Live-show по 3D-сканированию

Александр Гладкий

Александр Гладкий

Менеджер по развитию бизнеса

TWIZE

14:15 - 14:45

3D-сканирование. Теория и практика

Дмитрий Суворов

Дмитрий Суворов

Специалист направления 3d сканирования

Cybercom

14:45 - 15:00

Разработка 3D Touch - культевого сканера

Сергей Привалов

Сергей Привалов

Руководитель научного отдела Негосударственного образовательного учреждения высшего образования

Институт Мировой экономики и информатизации

15:00 - 15:30

Достижение в области адетивных технологий МГТУ «СТАНКИН»

Антон Леднев

Антон Леднев

Зав. лабораторией технологий производства электронных модулей

ГИЦ МГТУ "СТАНКИН"

15:30 - 16:00

Как создать лучшую в мире инженерную конструкцию? Компьютерный инжиниринг, оптимизация и аддитивные технологии в промышленности

Евгений Белослудцев

Евгений Белослудцев

Заместитель директора по развитию аддитивных технологий

Инжиниринговый центр и Институт передовых производственных технологий СПбПУ

16:00 - 16:30

Перерыв

11:00 - 13:00

Бизнес или гномики – вот в чем вопрос!

Дмитрий Горьков

Дмитрий Горьков

Автор 3 книг по теме бизнеса в 3D-печати в России и техническим тонкостям в 3D-печати

11:15 - 11:30

Преимущества и возможности двухсопельной печати

Андрей Исупов

Андрей Исупов

Генеральный директор, разработчик и один из основателей компании PICASO 3D

Picaso 3D

11:30 - 12:00

Завтра 3d-печати в промышленном производственном процессе

Морин Андреа Саренио

Морин Андреа Саренио

Руководитель отдела продаж

BigRep GmbH

12:00 - 12:30

Полноцветная печать: реальные истории применения

Павел Косушкин

Павел Косушкин

Ведущий технический эксперт 3D-направления

Consistent Software Distribution

12:30 - 13:00

Аддитивные технологии в импортозамещении: перспективы и вызовы Российского рынка

Ануш Минасян /  Борис Козлов

Ануш Минасян / Борис Козлов

Специалисты отдела продаж

SIU System

12:45 - 13:00

Создавайте модели для 3D печати в БЕСПЛАТНОЙ САПР

 Алексей Плотников

Алексей Плотников

Инженер

Топ Системы

13:00 - 13:30

Кофе-брейк

Кофе-Брейк

Кофе-Брейк

13:30 - 13:45

Создание и развитие системы 3D образования в школьной программе обучения

Роман Бондаренко

Роман Бондаренко

Президент

Ассоциации 3D образования

13:45 - 14:00

Научно-ориентированное молодежное движение, как возможность создания инновационной реальности по средствам высоких технологий

Денис Тимирбаев

Денис Тимирбаев

Управляющий Энспиромед, руководитель ЦМИТ НаноЭлектроЛаб, руководитель Ассоциации ЦМИТ Пензенской области, руководитель НЭЛ

ЦМИТ НаноЭлектроЛаб

14:00 - 14:30

3D-печать для развития сферы образования и технического творчества: технологии, образовательные ресурсы и инициативы от компании Autodesk Inc.

Дмитрий Постельник

Дмитрий Постельник

Директор по работе с образовательными и научными организациями Autodesk CIS

Autodesk CIS

14:30 - 15:00

3D-принтинг для регенеративной медицины

Владимир Попов

Владимир Попов

ИПЛИТ РАН

15:00 - 15:30

Инжиниринг программных компонентов для аддитивного производства

Сергей Зеленов

Сергей Зеленов

инженер-конструктор ООО "Вектор"

МАИ (НИУ)

15:30 - 16:00

Перерыв

16:00 - 16:30

Чемпионат рабочих профессий WorldSkills и компетенция "Реверсивный инжиниринг"

Артем Николаев

Артем Николаев

ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11

16:30 - 17:00

Трехмерная электроника и 3D-печать

Алла Аспидова / Сергей Бонапартов

Алла Аспидова / Сергей Бонапартов

Ostec Group

17:00 - 17:30

Технологическая подготовка аддитивного производства в задачах авиационной промышленности

Андрей Рипецкий

Андрей Рипецкий

Специалист в области систем автоматизированного проектирования, цифрового производства и аддитивных технологий

МАИ (НИУ)

17:30 - 18:00

3DPrinterOS или проблема 3D принтеров

Иван Гайдамакин

Иван Гайдамакин

Ведущий разработчик 3DprinterOS

3DprinterOS

11:00 - 12:00

3D-печать Инженерия на практике

Ян Чарчиди

Ян Чарчиди

Руководитель b2b направления 3Dprintus

3Dprintus

12:00 - 13:00

ИПЛИТ РАН лазерная стереолитография: состояние и перспективы

Михаил Новиков

Михаил Новиков

Научный сотрудник лаборатории ЛСОИ

ЛСОИ

13:00 - 13:30

Кофе-брейк

Кофе-Брейк

Кофе-Брейк

13:30 - 14:30

3D-печать в создании промышленных макетов

Павел Брюханов

Павел Брюханов

Проект-менеджер

3dprintus.ru

14:30 - 15:30

Литье в силиконовые формы. Литье в силикон как мелкосерийной производство. Технологические принципы и примеры изделий.

Дмитрий Якубов

Дмитрий Якубов

Руководитель проектов

Копипласт

15:00 - 15:30

Перерыв

15:30 - 17:00

Центры молодежного инновационного творчества как перспективные площадки развития прототипирования в России

Андрей Тесленко

Андрей Тесленко

Преподаватель

ЦМИТ Академия

12:00 - 12:00

Опыт применения аддитивных технологий в промышленности

Олег Лысак

Олег Лысак

ООО "ЛВМ АТ"

15:30 - 12:00

Опыт применения аддитивных технологий в промышленности

Фёдор Антонов

Фёдор Антонов

Генеральный директор компании

"Anisoprint"

15:40 - 12:00

Опыт применения аддитивных технологий в промышленности

Михаил Кутузов

Михаил Кутузов

Генеральный директор

Metallurg Engineering OU (Эстония)

15:50 - 12:00

Опыт применения аддитивных технологий в промышленности

Бенуа Жобер

Бенуа Жобер

Руководитель проектов

FIVES GROUP

16:00 - 12:00

Опыт применения аддитивных технологий в промышленности

Антон Федосеев

Антон Федосеев

AutoDesk

17:00 - 12:00

Опыт применения аддитивных технологий в промышленности

Денис Подсобляев

Денис Подсобляев

Ведущий специалист

АБ Универсал

Михаил Куприков

Михаил Куприков

МАИ

17:30 - 12:00

Опыт применения аддитивных технологий в промышленности

Глеб Туричин

Глеб Туричин

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

18:00 - 12:00

Опыт применения аддитивных технологий в промышленности

Дмитрий Карелин

Дмитрий Карелин

ОАО НПО "Сатурн"