10 причин посетить RoboticsExpo 2014

10 причин посетить RoboticsExpo 2014

Robotics Expo 2014 – это вторая выставка робототехники и передовых технологий, которая пройдет в Москве 27-29 ноября в КВЦ «Сокольники». Мероприятие имеет уникальный формат и ориентировано как на бизнес-аудиторию, людей непосредственно причастных к рынку робототехники, так и на конечных потребителей, увлеченных современными технологиями, робототехникой и открытых всему новому. Ниже мы привели 10 причин почему стоит посетить данное мероприятие.

1. Вдохновляющие выступления

Robotics Conference, которая будет проходить в рамках выставки, соберет представителей всемирно известных компаний, работающих в индустрии робототехники. Спикеры из таких организаций как ExoAtlet, ROBOMOW, PICASO 3D, NVIDIA, MPA MedicalPartners, MathWorks, KUKA, RoboGalaxy (Индия) – отдельный повод не пропустить событие! Андрей Исупов из PICASO 3D расскажет о 3D-печати в создании антропоморфных роботов, спикеры из MPA Medical Partners о роботе DaVinci, на круглом столе Robotics Expo и Фонда Сколково – о перспективах робототехники и автономных системах управления.

2. Шоу

Вас ждут увлекательное и незабываемое шоу квадрокоптеров, а также шоу танцующего двухметрового робота Roy Megan. Разработчики называют своего робота не просто механизмом из дорогого пластика с огромным количеством электроники, а личностью, которая может создать праздник практически в любых условиях. Roy Megan – это уникальное развлекательное решение для бизнеса или личных целей.


 3. Стартапы представят свои бизнес-концепции

В рамках проекта Speed Dealing будут представлены порядка 40 самых интересных стартапов индустрии робототехники, каждому из которых будет дано 5 минут на презентацию проекта инвесторам тет-а-тет. Среди инвесторов представители Almaz Capital, iTech Capital, Run Capital идр. 


 4. Роботы RoboticsExpo

На Robotics Expo вам представится возможность познакомиться с роботом-барменом, роботом-снегоуборщиком, роботом Promobot, который победил на Московском международном форуме «Открытые инновации» в конкурсе-акселераторе технологический проектов GenerationS и получил звание лучшей разработки в индустриальной отрасли, роботами телеприсутствия от компании Rbot: Rbot 100, SynergySwan, Swan, роботом NAO, который входит в топ-5 лучших роботов мира, роботом FURO-D от компании Навиробот и др.

 

5. Общение с лидерами индустрии

RoboticsExpo – это единственная возможность для общения с передовыми провайдерами решений, инвесторами, конечными пользователями и бизнес-партнерами в индустрии робототехники. Не упустите эту уникальную возможность.
 

6. Зона 3D-печати

Зона 3D-печати – для тех, кто работаете в сфере строительства, медицины, ювелирного дела, производства сувенирной продукции, моделирования одежды или обуви. Площадка предоставит возможность исследовать последние тенденции 3D-технологий, а также узнать обо всех достижениях этой уникальной сферы.

7. Мастер-классы для детей

Увлекательные 2-х часовые мастер-классы будут проводиться компаниями-партнерами мероприятия на протяжении 2-х дней: 28-29 ноября.
В каждом мастер-классе сможет принять участие до 10 детей, таким образом, каждый ребенок получит должное внимание.

8. Лекторий на главной сцене

На главной сцене Robotics Expo вы сможете услышать выступления деятелей науки, разработчиков роботов и 3D-принтеров, футуристов и крутых гиков.

9. Зона AR- и Wearable-технологий

Технология дополненной реальности буквально с каждым днем становится все популярнее и популярнее. Мировые компании-гиганты давно внедряют подобные технологии в свои разработки, не отстают и отечественные изобретатели. Так, на Robotics Expo будет представлен новый российский шлем виртуальной реальности Fibrum. Онотличается своей относительно невысокой ценой и возможностью синхронизации с различными мобильными устройствами.

10. Соревнования квадрокоптеров

Hot Copter Challenge – это новый конкурс от Robotics Expo 2014 среди квадрокоптеров. Разбуди в себе спортивный дух и покажи, на что способен твой коптер!

Дата: 27-29 ноября 2014

Место проведения: КВЦ «Сокольники» Павильон №2

Регистрация по ссылке.

Подробная информация на нашем сайте www.robot-ex.ru

+7 495 212 11 28

client@smile-expo.com

Похожие новости