3D Hubs открывает первый хаб по переработке продуктов 3D-печати

3D Hubs открывает первый хаб по переработке продуктов 3D-печати

3D Hubs мечтает о локальном производстве, когда продукты производятся на месте, а не поставляются издалека. Это не только улучшает чувство общности между потребителем и производителем, но и уменьшает загрязнение, связанное с транспортировкой. В настоящее время, однако, 3D-печать не такая устойчивая сфера, какой могла бы быть.

 

Хотя аддитивное производство использует меньше материала, чем субтрактивное, дающее остатки, которые должны быть обработаны тем или иным образом, что также приводит к потере пластика от неудачных отпечатков. В качестве новой технологии, однако, можно начать использовать переработанные материалы для печати товаров. Многие производители начали печатать из переработанного пластика - из старинных гравюр, молочных канистр, пластиковых бутылок.

 

 

 

Теперь 3D Hubs облегчает для людей по всему миру возможность пользоваться системами переработки пластика.

Руководитель компании Филемон Шоффер объясняет: "Как крупнейшая сеть 3D-печати мы, скорее всего, также являемся крупнейшим производителем неудачных отпечатков. 3D-печать имеет большие перспективы для более устойчивого производства, поэтому мы подумали, что пришло время дать неудачным попыткам второй шанс".

По этой причине они открыли три хаба по переработке в Лондоне, Бреде и Бостоне, оборудованные измельчителем Filamaker и экструдером Filabot, которые будут собирать неудачные отпечатки на общественных мероприятиях и превращать их в новое волокно.

Для продвижения инициативы 3D Hubs запустила кампанию REMAKE, в рамках которой сообщество может поделиться самыми большими неудачами в 3D-печати посредством фотографии в социальных медиа с хэштегом # REMAKE3D. Три хаба с самыми популярными фотографиями будут вознаграждены полностью переработанной катушкой волокна, сделанной с помощью Refil. Материалы нужно предоставить до 9 сентября, но кампания будет длиться гораздо дольше.

 

По материалам: 3dprintingindustry.com
Переведено smileexpo.ru

 

Похожие новости