3D-моделирование онлан: создай свой кубический мир с CubeTeam

3D-моделирование онлан: создай свой кубический мир с CubeTeam

CubeTeam - это бесплатное онлайн приложение для 3D-моделирования, которое позволит вам и вашим друзьями совместно работать на обширных просторах 3D-сред или создавать простые 3D-объекты, которые затем можно распечатать на 3D-принтере. По сути, это - Minecraft скрещенный с простеньким CAD приложением, и работать в нем очень даже интересно.

Фактически, вы оказываетесь в пустом пространстве, которое вы можете по своему усмотрению заполнить кубиками различных размеров, любой конфигурации или цвета. Сначала может показаться, что команда CubeTeam пытается продать себя в качестве альтернативы Minecraft, но после всего лишь нескольких минут игры с программой, становится очевидным, что это совсем не видеоигра. CubeTeam - очень простое приложение для 3D-моделирования и 3D-рисования и кажется идеальным для облегчения ознакомления молодежи и новичков с миром 3D-печати. Кроме того, у программы есть два таких положительных аспекта, как то, что она совершенно бесплатна, и что вы можете создавать 3D-модели вместе с друзьями.

3D-моделирование онлан: создай свой кубический мир с CubeTeam - 1

На самом деле я уже не играю в видео игры, так часто, как раньше, но даже когда я играл очень много, я, как правило, выбирал более динамичные игры, а не такие монотонные, как Minecraft или Little Big Planet. Мне, безусловно, нравится тот факт, что такие игры существуют, и мне нравится наблюдать за тем, как другие люди сооружают в них что-нибудь, но если я не могу бросать гранаты в игре, то, скорее всего, добровольно я за нее не сяду. Но когда вам дают поиграть в бесплатную игру, это же просто грубо, по крайней мере, не попробовать поиграть в нее, верно? После нескольких минут, проведенных наедине с приложением, меня вдруг охватило ужасное отчаяние и захотелось по-настоящему взорвать что-нибудь. Правда, когда я посмотрел обучающее видео, то все быстро снова обрело смысл. Наверно, все таки стоит почаще заглядывать в раздел справки и смотреть обучающие ролики. Видеоролик быстро и предельно ясно разъяснил наиболее актуальные для меня вопросы. Инструкции были краткими и легкими для восприятия. Потратив всего несколько минут на обучение, я, фактически, обнаружил, что мне нравится играть с CubeTeam, и я провел в нем несколько часов прошлой ночью. Так я сделал кубическую чашку. Нет, конечно же, на создание этой чашки не ушли все эти несколько часов, просто эта чашка - самое красивое, из того, что мне удалось сделать. Не судите строго.

 3D-моделирование онлан: создай свой кубический мир с CubeTeam - 2

Я видел достаточно Minecraft, чтобы признать, что между видеоигрой и этим приложением есть некоторое сходство, но на деле, оно гораздо поверхностей, чем может показаться. Конечно, замаскировать простую программку для 3D-моделирования под онлайн-видеоигру - это отличный ход, чтобы выделиться на фоне конкурентов. Как и то, что вы сможете по завершению работы скачать файлы с 3D-моделями и либо распечатать их у себя дома, или оформить заказ через команду CubeTeam, которая распечатает ваши творения и отправит их вам с помощью Shapeways, выполненными из любого доступного материала. Правда, цена печати у них немного высока, учитывая размер напечатанной чашки, но приятно, что имеется такая возможность.

 3D-моделирование онлан: создай свой кубический мир с CubeTeam - 3

CubeTeam также позволяет создавать пользовательские кисти, в том числе из 2D-фотографий и вы можете загружать существующие 3D-модели, и программа будет автоматически конвертировать их в кубические модели. Я загрузил 3D-модель доисторического черепа и был приятно удивлен тем, как круто он стал выглядеть при преобразовании в кубики.

 3D-моделирование онлан: создай свой кубический мир с CubeTeam - 4

Я не знаю, сколько еще я буду играть с CubeTeam, но это безусловно намного интересней, чем я думал. Если вы хотите узнать больше о CubeTeam, взгляните на страничку Часто Задаваемых Вопросов, или если вы считаете, что не барское это дело справки читать, то просто сразу идите в приложение и начинайте строить собственные кубические чашки. Ну или не чашки, а что угодно, вам совсем не обязательно копировать мое творение.

 

Похожие новости