3D-печатные двигатели, которые могут работать 100 лет

3D-печатные двигатели, которые могут работать 100 лет

Пользователь канала YouTube выложил в Интернет видео ролик, где он демонстрирует свое изобретение – двигатели на солнечных батареях, которые могут работать в течение ста лет.

Движки были сконструированы с помощью трехмерной печати, а кроме способности работать «бесконечно», они это делают без присмотра и контроля. Две солнечные батареи EZ Spin Motors, которые установил разработчик, крутятся каждая в противоположном направлении.

Двигатели имеют 5V солнечные панели, которые обычно используются во многих  DIY-проектах, требующих солнечной энергии, а также печатные платы, диоды и 5V суперконденсаторы.

 

Диоды солнечных панелей сохраняют заряд энергии после захода солнца. В течение дня двигатели работают от солнечного света, а в ночное время суток они используют суперконденсаторы. Таким образом осуществляется принцип постоянного движения.

Это изобретение является ярким примером того, на что способен 3D-принтер, когда оказывается в руках настоящего профессионала, знающего кое-что в физике, а также показывает новую технологию, без которой энтузиасты ранее были не в состоянии произвести подобные вещи.

Автор любезно предоставил возможность посмотреть его двигатели в действии.

Источник 

Похожие новости