3D-печатные лампы Afillia от Алессандро Замбелли получили награду «Premio Dei Premi»

3D-печатные лампы Afillia от Алессандро Замбелли получили награду «Premio Dei Premi»

Коллекция 3D-печатных ламп дизайнера Алессандро Замбелли (Alessandro Zambelli), созданных для бренда exnovo, была отмечена престижной наградой «Premio dei Premi» в рамках Italian Innovation Award 2015.

Этот приз является важным признанием как для самого дизайнера, так и материалов и методов 3D-печати в целом.

Коллекция Afillia включает в себя 6 светильников: 3 настольных и 3 подвесных. Основание лампы изготовлено из швейцарской сосны, премиум-древесины с гор Альто-Адидже в традиционной местной обработке. А плафоны созданы из полиамида (нейлоновое волокно) и напечатаны на 3D-принтере.

3D-печатные-лампы-Afillia-от-Алессандро-Замбелли-получили-награду-Premio-Dei-Premi

3D-печатные-лампы-Afillia-от-Алессандро-Замбелли-получили-награду-Premio-Dei-Premi-3

Premio dei Premi 

Национальная награда за инновационные разработки  «Premio dei Premi» является инициативой итальянского правительства и была создана для поддержки лучших инновационных и креативных проектов компаний, университетов, организаций и дизайнеров. Кроме того, цель ее учреждения —  увеличение инноваций в стране, а также возможность тщательно оценить, понять и использовать новые технологии.

Бренд exnovo принадлежит HSL, одной из первых компаний Италии и Европы, которая начала инвестировать в технологии 3D-печати на профессиональном и промышленном уровне. Развивая инновационные идеи, HSL стала европейской исходной точкой для быстрого создания прототипов, небольших серий продуктов, используя аддитивные технологии, всегда стремясь к техническому совершенству и красоте.

Именно с таким настроем создавался бренд exnovo, внедряя подход и концепцию инновационных решений HSL для создания ламп и других аксессуаров. Сегодня exnovo является лидером изготовления декоративного освещения с применением профессиональных технологий 3D-печати. Все решения и продукты бренда создаются ограниченными сериями с учетом пожеланий отдельных клиентов.

Похожие новости