3D-печатный прототип сможет лечить кожу уже в 2030 году

3D-печатный прототип сможет лечить кожу уже в 2030 году

Эндрю Гускот разработал концепцию медицинского прибора для наложения швов. Лондонский дизайнер и инженер поделился своей моделью революционного устройства для слияния кожи, который способен упростить жизни врачей и пациентов по всему миру.

Несмотря на то, что это устройство пока не работает – прототип Эндрю выглядит довольно многообещающе. Идея Suture довольно проста: сделать лечение общих травм максимально простым и эффективным.

Что такое Suture? Что же, прибор Suture должен стать медицинским инструментом, использующим технологию Высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука (ВИСУ) для быстрого заживления ран и порезов, практически не оставляя шрамов.

В то время, как это звучит довольно футуристично –  что соответствует дате выпуска, намеченной на 2030 год – на самом деле, все гораздо проще, чем кажется. Технология ВИСУ уже многие годы пребывает в процессе разработки, ее уже можно использовать в различных медицинских целях, в том числе для лечения рака. Тем не менее, нам придется подождать, пока данную технологию начнут использовать в больницу повсеместно. Таким образом, прототип Эндрю продолжит оставаться всего лишь прототипом несколько десятков лет.

Компоненты для своего прототипа Эндрю напечатал на 3D принтере Form1 от компании FormLabs из белой и прозрачной смолы MadeSolid. Затем все детали прошли тщательную шлифовку или полировку перед покраской.

 

Источник

Похожие новости