3D-печатный Робокоп для кинокомпании 21st Century

3D-печатный Робокоп для кинокомпании 21st Century

С одной стороны, 3D-печать может использоваться для производства медицинских протезов, идеально адаптированных для тела пациента, а потому уникальных и потенциально способных изменить их жизнь. С другой стороны, можно воспользоваться ее преимуществами для создания сногсшибательного костюма робокопа для голливудского блокбастера. Компания Legacy Effects, занимающаяся 3D-печатью реквизитов для спец эффектов, занялась в этом году созданием 3D-печатного произведения искусства для новой версии Робокопа.

Компания намерена воплотить в реальность 3D-эскизы, созданные художником-постановщиком этого фильма Мартином Вистом. Поскольку этот шедевр будет носить ведущий актер, который сыграет титулярного робота полицейского, 3D-печать стала необходимым условием для обеспечения плотной посадки. Компания Legacy использовала 3D-модели Виста и адаптировала их с учетом лица и фигуры актера Юэля Киннамана, разделив костюм на сегменты, для того, чтобы актер мог двигаться и выполнять трюки с адекватным диапазоном движений. В то же время команда внесла коррективы в модель и оборудовала ее специальным оборудованием, необходимым для спец эффектов, таких, как магниты, батареи и светодиоды.

3D-печатный-Робокоп-для-кинокомпании-21st-Century

Завершив работу с моделями, специалисты изготовили детали на 3D-принтерах, наиболее подходящих для этой задачи, в зависимости от конкретной детали. Самые сложные детали костюмов (предназначенных для Киннамана и каскадёров) изготавливались и устанавливались художниками вручную. Таким образом, готовые костюмы получились из ряда различных материалов, адаптированными для визуальной привлекательности и физического комфорта. В завершение, костюм Робокопа был оснащен охлаждающим жилетом, какие обычно используют пилоты гоночных автомобилей, для того, чтобы он мог выдержать летний зной Торонто во время съемок.

Кроме того, 3D-печать послужила компании и для создания некоторых других важных реквизитов для фильма. В дополнение к костюму полицейского, как дань оригинальному фильму, при помощи стереолитографии были изготовлены такие предметы бутафории , как роботы EM208 и EB207, которые фигурируют на заднем плане в сценах фильма.

В общем, довольно трудоемок процесс изготовления реквизита, который только на вид функциональный, но при этом настолько круто функциональный! Увидеть процесс изготовления костюмов и реквизита смотрите видео ниже:

Источник

Похожие новости