3D Print Conference открыла для Казахстана возможности мира 3D-технологий

3D Print Conference открыла для Казахстана возможности мира 3D-технологий

29 мая 2014 года в Алматы прошло уникальное мероприятие – Первая конференция передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Conference, собравшая специалистов отрасли со всего мира для демонстрации возможностей инновационных технологий.

Конференция в Алматы привлекла внимание общественности и показала, что интерес к подобного рода мероприятиям в Казахстане достаточно большой.

Для многих 3D Print Conference стала открытием и осознанием того, что будущее, в котором трехмерные технологии становятся неотъемлемым бизнес-атрибутом — уже не фантастика, а реальность.

1-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

2-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

3-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

4-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

Программа конференции состояла из докладов и мастер-классов о настоящем и будущем 3D-технологий, инвестициях в отрасль, а также актуальных сферах применения трехмерной печати и сканирования. Впервые в истории казахской инновационной индустрии, конференция объединила на одной площадке ведущих экспертов, профессионалов, разработчиков и энтузиастов, стремящихся расширить свои компетенции в области 3D-печати и сканирования.

Так, на 3D Print Conference можно было услышать доклады: Антона Ведешина (главный инженер Secured3D, США), Нурмухамета Кантуре (основатель3D Print Technology), Дезмонда Адаира (ассоциированный профессор, Назарбаев Университет, Казахстан), Рината Абдразакова (технический директор Konica Minolta, Казахстан), Матвея Бондаря (инженер-конструктор онлайн-сервиса 3D-печати Prototypster), Анатолия Боровикова  (компания Fabricator, Казахстан) и Василя Закиева (navigator\campus, Россия).

5-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

6-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

8-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

9-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

10-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

11-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

Также на 3D Print Conference были проведены мастер-классы от Татьяны Шаговой («Новейшая история 3D-печати») и Игоря Крымского («3D-сканирование: тренды 2014 года»).

На территории демонстрационной зоны, установленной на конференции, специалисты сканировали и печатали различные 3D-фигуры и детали. Инновационное оборудование было предоставлено компаниями 3D Print Technology (Казахстан), PICASO 3D (Россия), Cybercom (Россия) и Cubic Prints (Россия).

12-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

13-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

14-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

15-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

16-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

17-3D-Print-Conference-открыла-для-Казахстана-возможности-мира-3D-технологий

Конференция отличалась информативными докладами, благодаря которым, посетители смогли получить полноценную информацию обо всех процессах, связанных с 3D-печатью и сканированием.

3D Print Conference стала первым опытом для инновационного рынка Казахстана, связанным с 3D-технологиями.

Антон Ведешин (главный инженер Secured3D, США), специально посетивший конференцию, чтобы поделиться опытом с казахскими слушателями, подчеркнул то, что Казахстан может стать идеальной страной для воплощения бизнес-идей с помощью 3D-технологий. Спикер также отметил потенциальные возможности стран СНГ и ближнего зарубежья, которые тоже нуждаются в подобных мероприятиях.

«Популяризация 3D-технологий в Казахстане и привлечение инвестиций в эту отрасль — наша главная цель. Мы получили огромное количество отзывов. Все точки зрения мы будем внимательно изучать, чтобы следующее мероприятие сделать еще лучше, масштабней и интересней. Мы уверены, что инновационный рынок Казахстана будет расти, поэтому планируем продолжать сотрудничество в данном направлении», - отметил координатор программы Марес Шамжи.

Резюмируя событие, ответственно заявляем – вслед за различными инновациями также незаметно и легко, нашу жизнь заполоняют 3D-технологии, которые являются одними из самых внушительных и перспективных сфер бизнеса.

Поэтому организатор конференции, компания «Смайл Экспо», намерена расширить горизонты подобных мероприятий и способствовать воплощению бизнес идей с помощью 3D-технологий не только в Казахстане, но и других странах.

Так, 4 сентября 2014 года конференция передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Conference пройдет в Киеве, в конференц-зале гостиницы «Космополитъ» (ул. В. Гетьмана, 6). Цель конференции – ответить на все вопросы, касающиеся технологий 3D-печати, которые сегодня применяются в различных отраслях и являются конкурентными и более экономичными.

До скорой встречи!

Похожие новости