3D Print Expo о новых направлениях современной индустрии

3D Print Expo о новых направлениях современной индустрии

3D Print Expo – место встречи специалистов передовых технологий 3D-печати и сканирования, а также интерактивных сервисов, работающих с 3D-моделями. Спикеры, эксперты из зарубежья и участники выставки-конференции расскажут о последних технологических достижениях 3D-сферы. В программе мероприятия: модный показ, шахматный 3D-турнир, фестиваль шоколада и арт-галерея. А также на мастер-классах от 3D Printus – сообщества дизайнеров и первого российского маркетплейса товаров можно будет воплотить свои идеи в реальные предметы!

Показ мод

Fashion-шоу продемонстрирует новинки моды в 3D-индустрии. 3D fashion days – это результат трехмерного моделирования и печати одежды на 3D-принтере. Модный показ ярких платьев с необычными вставками, созданными при помощи 3Д принтера, состоится благодаря Kosta3D. Компания JForms привезет уникальное белое платье, созданное вместе с XYZ Workshop. В показе будет и обувь от чешского дизайнера Павлы Повседниковой, и головной убор от дизайнера Лайонелы Дина. Еще Вы увидите модные аксессуары от компании JForms (ароматное кольцо с корицей, подвески, ожерелье, браслеты, запонки и даже кейсы для iPhone) и ювелирные украшения компании Pretty Gold. 3DPrintus и бренд Lascana представят нижнее белье. Гвоздем программы станет лондонский дизайнер Лайонел Теодоре Дин из FutureFactories. Организатор мероприятия – международная выставочная компания «Smile Expo» тоже приготовила сюрприз: приглашен известный гость, имя которого хранится в строжайшей тайне.

«Фестиваль Шоколада»

Выставка-конференция организовала и праздник шоколадного ремесла. В одном месте соберутся одновременно революционные технологии трехмерной печати, уникальные и натуральные рецептуры, шоколадные шедевры из элитных какао-бобов. Для Вас шоколадные фонтан, мельница и целая ванна горячего шоколада от Fresh Cacao, кейсы по изготовлению шоколадных фигурок с Шоколатье.ру. ВНИМАНИЕ: также в рамках 3D Print Expo будут представлены принтер Choco Edge 3D и пищевой принтер Foodini для печати Вашей любимой еды.

Арт-галерея

Специальный гость – дизайнер из Санкт-Петербурга Юлия Низамутдинова – привезет коллекцию оригинальных столов, стульев и светильников. А гитару для арт-галереи напечатает компания RUBOT из Санкт-Петербурга. Также в арт-галереи будет представлен первый в мире национальный костюм, который создан с помощью 3D-принтера.

Башкирский костюм в традиционном стиле выставку привезет музей из Уфы. Участников 3D Print Expo будет также радовать модульный светильник от Kosta3D.

Шахматный 3D-турнир

На 3D Print Expo любителей интеллектуального отдыха ожидает эксклюзивный шахматный 3D-турнир с ценными призами и сюрпризами. Особенность турнира в том, что игроки будут сражаться за победу на деревянных шахматных досках с эко-шахматами, которые напечатаны из PLA биоразлагаемого пластика («творение» специалистов XYZ Workshop).

3D Print Awards

Показателем успеха использования трехмерной печати станут престижные награды, которые 24 октября будут вручаться на 3D Print Awards. На Международной премии в области лучших достижений индустрии бизнеса 3D-печати и сканирования будут вручаться статуэтки в разных номинациях. Читайте условия и правила конкурса, а также выбирайте своего победителя на сайте 3dprintawards.ru.

Информация о спикерах, программа мероприятия и регистрация всех участников на сайте 3d-expo.ru.

Откройте для себя знания о возможностях, которые дает 3D-печать в потребительском сегменте, строительстве и инженерии, медицине, ювелирной промышленности и других сферах.

Больше информации:

www.3d-expo.ru

тел.: +7 (495) 212-11-28

e-mail: [email protected]

Видео: www.youtube.com/watch?v=r9JvYNX4Pi4

Похожие новости