3D Print Expo — первая российская выставка передовых технологий 3D-печати и сканирования

3D Print Expo — первая российская выставка передовых технологий 3D-печати и сканирования

Новые участники выставки 3D Print Expo

13-14 февраля впервые в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдет выставка передовых технологий 3D-печати и сканирования — 3D Print Expo. Приглашаем Вас окунуться в мир трехмерной печати, посетив главное отраслевое событие индустрии, которое объединит на одной площадке ведущих специалистов, ученых, разработчиков, поставщиков, а также людей, заинтересованных в развитии новых технологий.

Среди компаний, которые уже присоединились к выставке: SIU System, Print The Future, Cybercom, 3D Systems, Fabbers, Prototypster, «Цветной мир», RGT-Russia, Like Niti, Print3D, REC, Cubic Prints, 3DCORP, abs3D, 3Dprintus, 3D.RU, «Мегаполис груп», ESUN, 3D Plemya, Print3DSPB, Baltexim, 3dmarket, Atelier 3D и др.

На выставке будет организована демонстрационная площадка, где все желающие смогут протестировать 3D-оборудование и понаблюдать за работой 3D-принтеров различных модификаций.

В рамках обучающей программы 3D Print Expo состоится двухдневная конференция, на которой прозвучат доклады экспертов рынка 3D-технологий и мастер-классы от лучших специалистов-практиков.

Также посетители 3D Print Expo станут свидетелями и участниками уникального события — Фестиваля шоколада. Производители шоколадных 3D-принтеров, шоколатье, шоколадные и кондитерские фирмы, а также все, кто интересуется этим видом современного кулинарного искусства, смогут сразиться в своем мастерстве друг с другом и изготовить на шоколадном 3D-принтере собственный оригинальный десерт ко Дню Святого Валентина!

Но а мы, в свою очередь, рады приветствовать новичков — экспонентов выставки! Совсем недавно к нам присоединилось еще несколько участников:

Испанская компания BQ — разрабатывает, производит и реализует электронные устройства. В 2013 году она выпустила bq Witbox, принтер с открытым исходным кодом, разработанный и изготовленный в Испании. bq Witbox — первый в мире домашний 3D-принтер, который имеет область печати формата А4, что возможно благодаря особой системе распределения волокна, созданной на основе спирали Фибоначчи. В 3D-печати BQ исповедует тот же принцип, который позволил компании стать лидером рынка электронных устройств: продукты, сочетающие в себе передовые технологии и лучшую цену.

3DMARKET.ORG — крупнейшая в России и СНГ база бесплатных 3D-моделей для 3D-принтеров. Это уникальная биржа услуг 3D-печати на заказ, в сообщество производителей которой может вступить любой владелец 3D-принтера. Возможность заказать 3D-печать любого изделия в один клик не выходя из дома.

SEM — производитель нити из ABS-пластика.

Политехнический колледж №8 — реализует подготовку по 14 программам среднего профессионального образования (из них четыре — повышенного уровня) и шести программам начального профессионального образования.

Направления:

  • «Автоматизация технологических процессов и технология машиностроения»;
  • «Радиоэлектроника»;
  • «Информационно-коммуникационные технологии»;
  • «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта»;
  • «Операционная деятельность в логистике».

PROFIT SOLUTIONS — сфера компетенций компании:

  • технические решения в сфере дизайна интерьеров;
  • поставка и сервис 3D-оборудования и программного обеспечения;
  • создание и реализация дизайн-проектов интерьеров;
  • оказание инженерных услуг в области конструкторской и технологической подготовки производства;
  • сервисное обслуживание оборудования с ЧПУ.

Ведущий международный сервис трёхмерной печати iGo3D Россия — предоставляет широкий ассортимент 3D-принтеров, 3D-сканеров, программного обеспечения и премиум-материалов для 3D-печати. Своей растущей базе клиентов в более чем 30 странах мира iGo3D предлагает только лучшие новейшие решения и ноу-хау.

Успейте узнать о революционной технологии, которая изменит это столетие уже в ближайшем будущем!

Похожие новости