3D Print Expo представит ручку для трехмерного рисования

3D Print Expo представит ручку для трехмерного рисования

Выставка 3D Print Expo продолжает удивлять участников и посетителей. Мы спешим сообщить, что к списку участников мероприятия присоединился интернет-магазин Madrobots, который представит на выставке ручку для 3D-рисования — 3Doodler.

3Doodler — ручка, с помощью которой можно «рисовать» объемные объекты. В качестве «чернил» — 3-миллиметровые стержни из ABS-пластика, использующегося в 3D-печати. Пластик застывает практически сразу, что позволяет «рисовать» в воздухе и на любой поверхности. От бумаги готовый рисунок отделяется без малейших затруднений, а к пластику прочно приваривается. Для полноценной работы не требуется ничего, кроме розетки и пластика.

Как утверждают разработчики, любой человек, умеющий рисовать с помощью стандартных средств, сможет так же легко воплощать свои фантазии в объеме с помощью 3Doodler.

С помощью гаджета можно делать простые 3D-рисунки, орнаменты на поверхностях и объемные модели. На своем официальном сайте создатели планируют выкладывать трафареты, которые можно будет распечатать у себя дома на принтере и с их помощью создавать детали, чтобы позже объединять в 3D-модель.

3D Print Expo представит ручку для трехмерного рисования - 1

Ручка отлично подойдет для творческих личностей, а также станет отличным подарком для ребенка. Выглядит этот гаджет, как перманентный маркер большого размера, является удобным, легким и компактным. Рисовать с помощью ручки 3Doodler можно не только на бумаге, используя на ней чертежи как основу для частей будущей модели, но и сразу в пространстве.

Как известно, цель выставки 3D Print Expo — демонстрация и продвижение инновационных технологий трехмерной печати и сканирования в различных сферах деятельности человека: от архитектуры и дизайна до ювелирного искусства и гастрономии.

Напомним, что мероприятие пройдет 13-14 февраля в КВЦ «Сокольники» (г. Москва) и станет первой российской выставкой, посвященной развитию технологий 3D-печати и сканирования.

Похожие новости