3D Print Expo продолжает знакомить со своими участниками! На этот раз представляем компанию «Терем»!

3D Print Expo продолжает знакомить со своими участниками! На этот раз представляем компанию «Терем»!

«Терем»  – ведущий российский интегратор допечатных систем и полиграфических технологий.

С 1993 года компания занимается внедрением инновационных допечатных технологий в России, среди которых – один из первых издательских комплексов на основе компьютеров Apple Macintosh, первая система прямого лазерного экспонирования форм Сomputer-to-Plate, первая технология вывода цифровых печатных форм, не требующая химической обработки.

Характерное для команды «Терема» стремление к новейшим технологиям и их эффективному применению остается слагаемым ее неизменного успеха на полиграфическом рынке. Сегодня каждый 4-ый печатный оттиск в России изготовлен с использованием самых современных материалов и технологий, допечатных комплексов или программных систем, поставленных компанией «Терем».

Следующий виток развития «Терема» – выход компании на инновационный и быстрорастущий рынок профессионального и промышленного оборудования для 3D-печати.

На выставке 3D Print Expo компания «Терем» – эксклюзивный партнер компании BigRep в России и официальный дилер компании CSD по продажам 3D-принтеров ведущего американского производителя 3D Systems представит два устройства для профессионального применения:

  • 3D-принтер BigRep ONE производства компании BigRep (Германия, Берлин);
  • 3D-принтер ProJet 4500 ведущего производителя 3D Systems (США).

3D-Print-Expo-продолжает-знакомить-со-своими-участниками.jpg

BigRep ONE – первый в мире принтер, печатающий крупные изделия с конкурентной себестоимостью печати по технологии FFF.  Размер камеры печати принтера – более 1,3 куб.м. Печатающая головка оснащена двумя наклоняемыми форсунками новейшей разработки. BigRep ONE имеет широкий спектр применения – от прототипирования промышленных изделий и/или деталей до изготовления авторских продуктов в единичном экземпляре студиями дизайна наружной рекламы, мебели или интерьера. Благодаря большой камере печати, становится возможным изготовление не уменьшенных макетов, а персонифицированных «авторских» элементов оформления в натуральную величину.

3D-Print-Expo-продолжает-знакомить-со-своими-участниками-Терем

ProJet 4500 – первый в России принтер, который является последней разработкой компании 3D Systems. Он дает возможность  печатать полноцветные изделия из прочного и долговечного пластика по технологии CJP (ColorJet Printing). В отличие от напечатанного по «гипсовой» технологии, такое изделие  получается эластичным, а не хрупким, и поэтому не требует обязательной постобработки. Изделие сочетает всю полноту ярких цветов, преимущества износостойких пластиковых материалов и конкурентной себестоимости полученных образцов.

В рамках выставки 23 октября 2014 года пройдет конференция, посвященная передовым технологиям 3D-печати и сканирования. На мероприятии выступят Михаил Рихирев, директор по развитию бизнеса ООО «Терем» с докладом «Компания «Терем» – путь от цифровых технологий в традиционной полиграфии до печати в трехмерном пространстве» и Йоганн фон Херварт, руководитель международных продаж компании BigRep GmbH с докладом «Грядущая революция в промышленности «disruptive manufacturing»  или как профессиональная 3-d печать разрушит серийное производство предметов потребления. Два принтера производства компании BigRep ONE и PRO – две альтернативы применения профессиональной 3D-печати в промышленности – разрушить или усилить?».

Приглашаем заглянуть в будущее на выставке передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Expo, которая состоится 23-25 октября 2014 года в КВЦ «Сокольники».

Похожие новости