3D-ручка 3Doodler обзавелась 12 новыми цветами пластика, ножной педалью, новыми соплами и многим другим

3D-ручка 3Doodler обзавелась 12 новыми цветами пластика, ножной педалью, новыми соплами и многим другим

3D-ручка 3Doodler стала своего рода сенсацией для художников, дизайнеров и любителей мастерить что-нибудь своими руками. Собрав на Kickstarter более 2,3 миллионов долларов в марте 2013 года, «первая в мире 3D-ручка» привлекла к себе внимание СМИ, специализированных магазинов и участников форумов по всему миру.

Информация для тех, кто не знает, что такое 3Doodler: это карманное устройство, экструдирующее расплавленный пластик, который затвердевает после остывания. Когда эта 3D-ручка только появилась, многие просто не знали, для чего ее использовать. Тем не менее, за прошедшее время на свет появилась уйма интересных, полезных и забавных вещей, созданных с ее помощью (например, летающие дроны, вертолеты и даже скелет человека в натуральную величину). И этот список продолжает пополняться.

За 11 месяцев c начала поставок было продано свыше 100000 3D-ручек. На данный момент это самая популярная 3D-ручка в мире. Кроме того, за это время было продано более 16500000 дюймов пластикового волокна, 20% которого было черного цвета и 14% – белого.

В связи с успехом 3Doodler разработчики решили придумать для нее несколько новых аксессуаров и пополнить список ее функций. 4 сентября, на выставке German IFA, которая продлится до 10 сентября, они представили 12 новых цветов пластика (среди которых радиоактивный желтый, цвет розовой сладкой ваты, кофе с молоком и т.д.), а также несколько новых аксессуаров.

Новые аксессуары для 3Doodler

Среди новых аксессуаров для 3Doodler подставка DoodleStand, которая удерживает 3D-ручку и помогает художнику наносить аккуратные и тонкие линии. Также разработчики выпустили 6 новых насадок с соплами, так что теперь дизайнер может заменить обычное круглое сопло на квадратное, треугольное, плоское и т.д. В результате ручка может придавать пластику разные формы, открывая большой простор для фантазии. Однако самым интересным аксессуаром, без сомнения, можно считать ножную педаль, которая позволяет пользователю держать 3Doodler под любым углом и при этом не волноваться за процесс экструзии. С ее помощью пользователь может легко контролировать начало и конец экструзии, просто нажимая на педаль на полу.

Педаль для 3Doodler

«Мы с радостью представляем новые аксессуары и цвета пластика для 3Doodler, – говорит Дэниел Коуэн, соучредитель 3Doodler. – Простота управления 3Doodler пробуждает воображение. С ее помощью пользователи «нарисовали» модель телевизионной башни Токио высотой 180 см, скелет человека в натуральную величину, одежду, модные аксессуары и вертолет, который может летать. За это время мы продали более сто тысяч ручек пользователям со всего мира. И теперь мы решили предложить им новые аксессуары и цвета пластика, чтобы их творчество стало еще ярче и интереснее».

Но что же, у 3Doodler еще все впереди. Здорово видеть, как разработчики пытаются улучшить уже успешный продукт. Без сомнения, новые аксессуары для 3D-ручки обязательно превратят процесс рисования в еще более увлекательный и интересный процесс.

Источник

Похожие новости