3D Systems планирует провести 300 семинаров по всему миру

3D Systems планирует провести 300 семинаров по всему миру

Хотя в области производства о технологии 3D-печати знают не понаслышке, большинство предприятий только готовится к ее освоению. Вероятно, это связано с тем, что 3D-принтеры совсем недавно перестали быть дорогой игрушкой, принцип работы которой был понятен лишь опытному техническому специалисту. Многие компании, которые впервые оценили эту технологию в действии, были поражены теми преимуществами, которые она дает, и заявили, что им стоило внедрить ее в свой бизнес много лет назад.

Однако компаний, которые только готовятся к знакомству к 3D-печатью, тоже не меньше. Дело в том, что они просто не понимают, для чего она нужна, как она может сократить различные издержки и сэкономить время, а также не знают, какой принтер лучше выбрать. Страх перед неизведанным отталкивает руководителей, буквально парализуя их и не давая ступить на путь перемен, который необходим любой компании.

Компания 3D Systems, один из лидеров в области 3D-печати, понимает, к чему может привести недостаток информации на рынке. Начиная с марта этого года, она провела свыше 300 семинаров «Создаем будущее» по всему миру. Цель семинаров – рассказать, обучить, подготовить и вдохновить предпринимателей, дизайнеров и производителей на использование 3D-печати. Семинары пользуются оглушительным успехом, они повышают уровень образования общественности и подталкивают предприятия к знакомству с многочисленными сканерами и принтерами 3D Systems.

3D Systems планирует провести 300 семинаров по всему миру -1

За это время компании удалось заинтересовать более 7000 человек. Сегодня 3D Systems сообщила о расширении программы семинаров. Начиная с сегодняшнего дня и до октября, она будет проводить серии семинаров, приуроченных к 300 событиям по всему миру. Семинары пройдут в различных представительствах 3D Systems по всему миру (полный список можно посмотреть здесь).

В ходе каждого семинара будет проведена демонстрация продукции 3D Systems, которую она может предложить своим клиентам, в том числе 3D-принтеров, сканеров, материалов и т.д. Со слов представителя 3D Systems, посетители семинаров получат подробную информацию по следующим вопросам:

  • Новые разработки в области технологии ColorJet.
  • Расширение возможностей печати деталей из разных материалов за один сеанс.
  • Возможности изготовления недорогих качественных ювелирных украшений и зубных протезов, которые открывает для производителей 3D-принтер ProJet® 1200.
  • 3D-принтеры компании стоимостью 5000 долларов для печати разными материалами.
  • Информация о том, как правильно оценить существующие технологии и выбрать ту, которая подходит конкретно для вашего бизнеса.
  • ProX™ 950, новый стереолитографический 3D-принтер для массового производства.

Нет никаких сомнений, что усилия 3D Systems приведут к расширению рынка 3D-печати, а также снабдят всех желающих необходимыми знаниями о появлении новаторских технологий. Если вам не удастся посетить ни один из этих 300 семинаров в ближайшие три месяца, тогда загляните на бесплатную онлайн конференцию.

 

Источник

Похожие новости