3D Systems представляет бесплатную облачную платформу 3DSPRINT

3D Systems представляет бесплатную облачную платформу 3DSPRINT

Что не день, так новости от 3D Systems. Сегодня компания анонсировала 3DSPRINT – новую облачную платформу для обмена 3D-данными.

3DSPRINT была создана для удобного обмена, обработки и печати 3D-моделей в любой точке земного шара, где есть интернет. Новая платформа поможет производителям и дизайнерам наладить общение, находясь на расстоянии друг от друга, позволит проектировать и печатать модели без необходимости передачи файлов, а также даст пользователям возможность постоянно быть в курсе последних новостей. 

Бесплатная платформа3DSPRINT подойдет всем, у кого есть доступ к 3D-принтерам ProJet и ProX. Она уже доступна для ProJet 1200 и ProJet 5500X, а ее демовервия будет показана на EuroMold. Также у нее есть дополнительные премиум функции для продвинутых пользователей, за которые, правда, придется заплатить.

Поскольку современные производители и дизайнеры постоянно находятся в движении, у них все время возникают ситуации, когда нужно внести правки в дизайн или запустить проект в производство. Новая платформа поможет им оперативно реагировать, достаточно лишь иметь под рукой компьютер и интернет. Теперь дизайнер из Токио легко может получить доступ к той же модели, что и его партнер в Нью-Йорке, изменить ее прямо с планшета, сидя на диване у себя дома, а потом запустить в печать на принтере, который находится от него в тысячах километров. В платформу встроена возможность анализа модели на предмет ошибок в дизайне и программа оценки стоимости материалов для тех, кто хочет заказать печать в сервисе Quickparts.

Облачная платформа 3DSPRINT даст 3D Systems возможность создать внушительную экосистему для аддитивного производства. Компания изо всех сил реализует потенциал, заложенный на рынке 3D-печати, и оперативно ищет пути для своего расширения. Без сомнения, она твердо решила стать лидером в этой области, и пока ей это удается.

Похожие новости