3DSLA.RU объявила о старте продаж 3D-принтеров для печати металлами и сплавами

3DSLA.RU объявила о старте продаж 3D-принтеров для печати металлами и сплавами

Российская компания 3DSLA.RU выпускает на рынок несколько промышленных 3D-принтеров для печати изделий из металлов и различных сплавов. Установки RussianSLM работают по методу селективного лазерного наплавления.

Компания 3DSLA.RU получила известность благодаря предыдущим продуктам: смолам для фотополимерной печати, а также качественным 3D-принтерам Starlight 3D и Russian DLP. Несколько лет производители работали над новыми устройствами, и вот теперь на рынке появились промышленные SLM-установки.

3DSLA.RU объявила о старте продаж 3D-принтеров для печати металлами и сплавами

В линейке RussianSLM – три устройства с разными характеристиками:

  • область печати – 150 × 150 × 150 мм, скорость работы – 22 см³/ч;
  • область печати – 200 × 200 × 200 мм, скорость работы – 20 см³/ч;
  • область печати – 250 × 250 × 250 мм, скорость работы – 15 см³/ч.

Наплавление осуществляется в инертной среде посредством волоконного лазера. Мощность лазера составляет 300-500 Вт. Разрешение печати – от 20 мкм, что позволяет делать стенки толщиной от 120 мкм.

В качестве слайсера компания предлагает использовать фирменное ПО Triangulatica, позволяющее генерировать поддержки, корректно располагать модель на рабочем столе, рассчитывать наиболее оптимальный путь луча и многое другое.

3D-принтеры из линейки RussianSLM совместимы с различными металлическими и поликерамическими порошками: титан, сталь, бронза, алюминий, латунь, никелевые и другие сплавы.

По запросу покупателя, 3D-установки поставляются с генератором инертного газа, системой видеонаблюдения и другим необходимым оборудованием. Цена новых продуктов стартует с отметки 19,5 миллиона рублей.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Похожие новости