5 причин, почему нужно иметь дома 3D-принтер

5 причин, почему нужно иметь дома 3D-принтер

Сегодня 3D-принтер не роскошь, а полезный помощник по хозяйству, который, кроме прочего, ещё и поможет открыть свой небольшой бизнес. Почему устройство для 3D-печати стоит установить дома, мы расскажем дальше.

Пять причин приобрести 3D-принтер

1. Обретение полезных навыков

3D-принтер не только интереснее, чем компьютерные игры и бездумный просмотр телевизора, он к тому же позволяет освоить множество полезных навыков, связанных с дизайном, моделированием и созданием готовой продукции. Причём данные навыки пригодятся как детям, так и взрослым. Специальности, связанные с аддитивными технологиями, становятся очень востребованными. Поэтому тот, кто сегодня научится работать с 3D-принтером, завтра сможет найти хорошую высокооплачиваемую работу.

5 причин, почему нужно иметь дома 3D-принтер - 1

2. Быстрый ремонт и декорирование

3D-печать позволяет очень быстро отремонтировать бытовые приборы. Например, если поломалась посудомоечная машина, то, скорее всего, дело в износе крыльчатки насоса. За счёт 3D-сканера её можно быстро смоделировать, а при наличии 3D-принтера и филамента на печать данной детали уйдёт максимум час. Это намного дешевле и удобнее, чем отдавать машину в ремонт.

Также на 3D-принтере можно делать вазы, статуэтки, светильники, подставки, выключатели и разнообразные эффектные элементы для оформления интерьера.

5 причин, почему нужно иметь дома 3D-принтер - 2

3. Создание прототипов и моделей

У вас есть уникальное хобби по типу косплея или стендового моделизма? Тогда вам точно нужен пользовательский 3D-принтер. С его помощью можно напечатать любую реплику или создать умопомрачительный костюм супергероя.

5 причин, почему нужно иметь дома 3D-принтер - 3

В принципе 3D-принтер пригодится практически для любого хобби. Например, страйкболисты смогут напечатать запчасти и аксессуары для игры вместо того, чтобы закупать дорогие аналоги на рынке.  

Да и вообще, любой человек, который любит что-то изобретать и создавать, оценит возможности 3D-печати по достоинству.

4. Дополнительный заработок

3D-печать позволяет наладить производство уникальной продукции, заточенной под определённые параметры. Владелец 3D-принтера может делать модели и прототипы на заказ, наладить выпуск оригинальных сувениров и предметов интерьера, печатать детали и крепежи для техники, сотрудничать с теми же косплеерами. В общем, если дома есть машина для 3D-печати, то начать свой бизнес можно во многих отраслях. Было бы желание.

5 причин, почему нужно иметь дома 3D-принтер - 4

5 причин, почему нужно иметь дома 3D-принтер - 5

5. Модный тренд

Сегодня иметь пользовательский 3D-принтер настолько же модно, как владеть последней моделью iPhone или VR-шлемом. Вскоре устройства для аддитивного производства будут такими же востребованными и нужными, как предметы бытовой техники. Поэтому пора прикупить портативную модель для 3D-печати и научиться ей пользоваться. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Похожие новости