Чем «думает» 3D-принтер?

Чем «думает» 3D-принтер?

Потребность в программном обеспечении 3D-оборудования не остается без внимания со стороны ведущих производителей. Еще бы: данное направление стремительно набирает обороты, прежде всего благодаря появлению недорогих 3D-принтеров и небольших коммерческих компаний, а также образовательных учреждений и частных лиц. Поэтому появилась растущая потребность в ПО, которое может удовлетворить потребности таких пользователей: не слишком сложном, а главное — не слишком дорогом, да к тому же не привязанном к конкретным моделям или сериям принтеров.

Так, в последнее время начали появляться облачные сервисы 3D-печати. Такая концепция позволяет осуществлять печать, используя удаленные мощности, и обеспечивать безопасность интеллектуальной собственности.

В частности, разработкой открытой облачной операционной системы для 3D-принтеров (3DPrinterOS) занимается компания 3D Control Systems Ltd (США).

Данная программа направлена на обеспечение самых широких возможностей. В перспективе, пользователи смогут использовать простой интерфейс для обработки моделей и подготовки к печати. Благодаря программе можно будет с легкостью контролировать процесс одновременной печати на нескольких принтерах, в том числе и с мобильных устройств. Дизайнеры проекта даже создают приложения для таких сайтов, как Thingiverse и YouMagine, где владельцы 3D-принтеров смогут зарабатывать на 3D-печати с помощью своих устройств.

Если вас интересует программирование, а также все, что связано с 3D-технологиями – вы станете желанным гостем выставки 3D Print Expo, которая пройдет с 23 по 25 октября в  выставочном центре «Сокольники» и соберет разработчиков, поставщиков, практиков и теоретиков современного 3D-принтинга.

Отметим, что одним из информационных партнеров выставки выступит «Типичный программист» —  крупнейшее сообщество, интересующихся программированием, в том числе и инновационным ПО, которое публикует юмористический и образовательный контент, объявления о мероприятиях и событиях в IT-сфере и пр.

«Типичный программист» — это крупнейшее объединение в социальной сети ВКонтакте.

Не пропустите интереснейшую отраслевую выставку, посвященную современному миру 3D-технологий. Возможно, здесь вы сможете найти именно то, что вам нужно.

Похожие новости