Cubibot – новый 3D-принтер для дома

Cubibot – новый 3D-принтер для дома

Cubibot – это семейный проект универсального 3D-принтера для дома. Устройство может создавать различные бытовые предметы по заданным моделям, к примеру, чашки и игрушки.

Его создатели – семья Нуразаров. Отец имеет 35-летний опыт работы в программировании и дизайне, а сын на протяжении 10 лет работает в сфере машиностроения. Совместно они разработали небольшое и недорогое устройство для 3D-печати.

Cubibot имеет закрытую камеру с HEPA-фильтром, столик, который нагревается до 100 градусов Цельсия, и улучшенную версию кинематики CoreXY. Еще одно преимущество аппарата – он может работать с огромным количеством различных материалов.

Технические характеристики:

  • диапазон толщины одного слоя – 50-300 мкм;
  • скорость печати – 80 мм/с;
  • площадь области построения – 127 × 127 × 127 мм;
  • контроллер – 32-битный с прошивкой Smoothieware;
  • используемые материалы – филаменты диаметром 1,75 мм, ПЛА-пластик, АБС, нейлон, PET-G, поликарбонат;
  • способы подключения – USB, Wi-Fi.

Управлять печатью можно с помощью приложения для смартфонов на Android и iOS. Калибровка столика и определение параметров печати определяется автоматически в соответствии с выбранным исходным материалом.

3D Print Expo: Cubibot – новый 3D-принтер для дома

Создатели стартапа вывели свой проект на Kickstarter, поставив планку в $50 000. На данный момент они собрали сумму в 4 раза больше от стартовой. Сейчас разработчики предлагают сделать предзаказ на Cubibot за $250. Начало поставок ожидается в феврале 2018 года.

 

По материалам: 3dtoday.ru

 

Подписывайтесь на новости 3D Print Expo 2017 в Facebook и VK!

Похожие новости