Экспоненты 3D Print Expo продолжают удивлять новыми разработками

Экспоненты 3D Print Expo продолжают удивлять новыми разработками

Одна из ведущих на московском рынке сервисных компаний «Ирвин», которая этой осенью стала участником выставки передовых технологий трехмерной печати и сканирования 3D Print Expo, начала работу над выпуском специальной приставки для 3D-принтера Magnum Creative 2, измеряющей в реальном времени диаметр прутка филамента.

Уникальный future-разъем на 3D-принтерах Magnum Creative 2 позволяет подключать к нему различные периферийные устройства, расширяющие стандартные функции 3D-принтера. Одним из таких устройств – станет измеритель диаметра прутка пластика. 

Несмотря на то, что производители филамента заявляют стандартный диаметр прутка, в реальности отклонение от заявленного диаметра может составлять до нескольких процентов, что может сказаться на качестве 3D-печати, так как управляющая программа рассчитывает объем пластика строго исходя из заявленного диаметра.

Новая разработка компании, предназначенная для устройства Magnum Creative 2, позволит программе, управляющей процессом 3D-печати, в реальном времени скорректировать объем подачи пластика, в зависимости от фактического диаметра прутка.

Похожие новости