Экстравагантный 3D печатный головной убор от Джошуа Харкера

Экстравагантный 3D печатный головной убор от Джошуа Харкера

Джошуа Харкер всю жизнь был дизайнером и художником. Он использует технологию 3D печати для создания удивительных произведений искусства. Его 3D печатные скульптуры Crania Anatomica Filigre и Anatomica di Revolutis являются одними из самых спонсируемых скульптурных проектов на Kickstarter.

Последняя работа Харкера – Донкихотский Божественный головной убор – создана с помощью 3D печати. Форма, детали и сложный стиль этого полиамидного головного убора показывают, насколько сложные модели способны изготовлять современные 3D принтеры.

Экстравагантный 3D печатный головной убор от Джошуа Харкера - 1

Демонстрирующее максимальные возможности 3d печати и вдохновленное индейскими, латиноамериканскими, азиатскими головными уборами и масками, это изделие передает символизм и торжественность человеческих украшений. Раскрывая личность владельца, маска свисает в положении плавающего корсажа, символизируя свободу духа и тела.

Экстравагантный 3D печатный головной убор от Джошуа Харкера - 2

Изделие 3D напечатано с помощью технологии селективного лазерного спекания. Процесс моделирования занял около 200 часов, затем головной убор изготовила EOS на своем самом широкоформатном СЛС-принтере из полиамида, при этом использовалось максимально возможное разрешение.

Премьерный показ состоялся в Лондоне, затем в парижском Лувре. Дебют в США состоится на 3D Printshow (Нью-Йорк), Метрополитан павильон, 13-15 февраля 2014 год.

Источник

Похожие новости