Этим летом GoEngineer проводит детские лагеря, посвященные 3D-печати

Этим летом GoEngineer проводит детские лагеря, посвященные 3D-печати

Мы уже столько раз это слышали: «Будущее — за 3D-принтерами». Это означает, что наши дети, когда подрастут, будут жить в мире, наполненном 3D-принтерами и прочими промышленными технологиями.

Представители компании GoEngineer, основной деятельностью которой является инженерно-техническое проектирование, похоже, согласны с моими наблюдениями. Они объявили о проведении этим летом детских лагерей GoEngineer, предназначенных для подростков от 10 до 18 лет. Участников познакомят с ПО SOLIDWORKS 3D CAD и покажут, как макеты с помощью 3D-принтеров превращаются в реальные предметы. Студенты будут иметь возможность увидеть 3D-принтеры в действии.

— За один день они пройдут путь от идеи до макета и смогут забрать домой какой-либо предмет, разработанный в рамках образовательного проекта и напечатанный на 3D-принтере, — рассказывает Джессика Скорут, представитель компании GoEngineer.

Лагеря будут организованы в Дункане, Солт-Лейк-Сити, Сент-Джордже, Хьюстоне, Вудлендс-Хиллз, Санта-Ане, Сан-Диего, Оклахоме, Санта-Кларе, Далласе, Сакраменто и Тулсе. Они будут проходить с 10 июля по 7 августа. Подробное расписание опубликовано на сайте GoEngineer.

— Мы предлагаем эту программу уже второй год, — сказала Скорут. — С прошлого года мы в два раза увеличили количество мест и ожидаем, что к нам приедут около 450 студентов из 13 городов. Наша цель — внушить молодежи уверенность в том, что они являются изобретателями продуктов завтрашнего дня. Их уникальный опыт и интересы помогут им в процессе создания этих продуктов.

Такие лагеря, даже если они очень непродолжительные по времени, предоставляют отличную возможность познакомить детей с процессом 3D-моделирования и 3D-печати. После этого они станут одними из тех, кто будет продвигать эту технологию и на должном уровне освоит ее.

Источник

Похожие новости