Fire & Bone: украшения в виде черепов животных

Fire & Bone: украшения в виде черепов животных

После успешного завершения первой кампании на Kickstarter в январе этого года авторы Fire & Bone, коллекции миниатюрных копий черепов животных, созданных с помощью 3D-сканирования, 3D-печати и традиционного литья по восковым моделям, вернулись со второй, не менее ошеломляющей коллекцией ювелирных украшений и вещиц для коллекционеров, созданных на основе реальных черепов животных.

Хотя ювелирные украшения и другие вещицы для коллекционирования, созданные с помощью технологий 3D-сканирования и печати, уже не представляются чем-то необычным и уникальным, у авторов этой коллекции есть туз в рукаве: миниатюрные черепа вплоть до мельчайших деталей соответствуют творениям самой природы.

Авторы Fire & Bone с гордостью говорят о том, что им удалось совместить традиционные технологии с передовыми и ультрасовременными техниками. Готовые изделия могут стать чудесным подарком для любителей животных, а также для коллекционеров, которые по желанию могут использовать их в качестве украшений или поставить на каминную полку.

Процесс создания коллекции Fire & Bone начинается с тщательного сканирования настоящих черепов животных. Полученная модель уменьшается до желаемого размера, однако при этом все мелкие детали сохраняются. Потом на профессиональном 3D-принтере с высоким разрешением печатается миниатюрная восковая копия. На ее основании изготавливается исходная форма, в которую потом заливается желаемый металл.

Fire-&-Bone-украшения-в-виде-черепов-животных.jpg

Fire & Bone – процесс изготовления

Вторая коллекция отличается от первой: она получилась более детализированной и точной с научной точки зрения. В коллекцию включены такие существа, как ужасный волк, два новых вида птиц, примат, пара запонок в форме черепа серого волка и – о боже – велоцираптор (гигантский и жуткий динозавр). Вряд ли кто-нибудь откажется от миниатюрного и достоверного кулончика в виде черепа велоцираптора, как вы считаете?

Однако отличие второй коллекции не только в ее новом составе. В своей работе авторы пошли еще дальше: теперь они используют сканы с еще большим разрешением, новый 3D-принтер и улучшенную технику полировки, которая доподлинно передает зубы, рога и структуру черепа. Для изготовления изделий используется белая бронза, желтая бронза и серебро. Кроме того, покупатель по желанию может приобрести украшение в комплекте с цепочкой длиной 60 см или подставкой из лакированного дерева.

Fire-Bone-украшения-в-виде-черепов-животных-2

Хотя ребята из Fire & Bone глубоко благодарны спонсорам первой кампании на Kickstarter, вложения которых позволили им открыть онлайн магазин, продавать свои изделия по всему миру и искать редкие черепа вымерших животных, они жаждут большего. Они бы хотели повысить качество своей работы на каждом ее этапе, а потому им вновь требуется поддержка. Если вам хочется увидеть еще больше динозавров и других вымерших животных в своей коллекции, тогда обязательно загляните на страничку кампании Fire & Bone на Kickstarter. И тогда, кто знает, может через полгода у них в магазине появятся серьги в форме черепа тираннозавра?

Источник

Похожие новости