Гусь Оззи снова может ходить благодаря 3D-печатному протезу лапы

Гусь Оззи снова может ходить благодаря 3D-печатному протезу лапы

Южно-африканский гусь по имени Оззи нуждался в помощи после перелома ноги и ампутации сустава. К счастью любительница животных из Южной Африки, Сью Бургер позаботилась о бедном пернатом. Хотя рана довольно хорошо зажила, гусь оказался не быть столь проворным и быстрым, как некоторые 3-ногие коты и собаки. Оззи пытался поддерживать баланс с помощью левого крыла, однако все равно нуждался в постоянном уходе.

По словам Бургер, у птицы была очень тяжелая жизнь. Тем не менее, она не знала как помочь Оззи. К счастью эта история впечатлила нескольких компаний, специализирующихся на цифровом производстве и 3D-печати: BunnyCorp предоставила модели ноги для гуся, 3D Printing Systems выделила необходимые материалы, а Центр быстрого прототипирования и производства (институт Центрального технологического университета) 3D-напечатал всю конструкцию.

 

Специалисты из BunnyCorp в Кейптауне измеряли ногу птицы, чтобы модель подошла по размеру.

Бургер рассказывает, гусь все еще привыкает к новому протезу, однако уже научился стоять и ходить на нем. BunnyCorp внимательно следит за прогрессом Оззи и в будущем, при необходимости, выполнит необходимые изменения конструкции.

 

Источник

Похожие новости