HP готовит быстрый и доступный 3D-принтер

HP готовит быстрый и доступный 3D-принтер

Падающие продажи традиционных компьютеров заставляют крупнейших игроков искать новые прибыльные рынки. Hewlett Packard, оттесненная на второе место в рейтинге производителей ПК китайцами из Lenovo, решила попытать счастья, выпуская 3D-принтеры.

"Мы в восторге от 3D-печати, - заявила генеральный директор HP Меган Уитман на конференции в Бангкоке. - Мы хотим стать лидером этого бизнеса. В лабораториях HP ведется работа в этой области". Цель исследований - добиться повышения скорости трехмерной печати, а также сокращения ее себестоимости. Вполне возможно, в итоге будет разработана новая технология, отличающаяся от нынешней экструзионной.

 

"Чтобы напечатать бутылку, нужно от восьми до десяти часов, - отметила Уитман. - Это, конечно очень интересно, но это все равно, что смотреть на тающий лед". По ее словам, пока технологии 3D-печати находятся в младенчестве, но при этом представляют отличный шанс, которым HP полна решимости воспользоваться.

Глава HP пообещала, что компания будет готова показать "что-то" из области 3D-принтеров в середине 2014 года. Целевым рынком станет мелкий бизнес - небольшие салоны 3D-печати, изготавливающие изделия для клиентов на заказ.

 

Источник

Похожие новости