INSPACE FORUM 2016 - первый международный бизнес-форум и выставка, посвященная коммерческой космонавтике

INSPACE FORUM 2016 - первый международный бизнес-форум и выставка, посвященная коммерческой космонавтике

3-4 марта в «Сокольниках» впервые пройдет INSPACE FORUM 2016 - международный бизнес-форум и выставка по коммерческой космонавтике.

Мероприятие состоится, чтобы объединить на одной площадке всех заинтересованных в развитии отрасли. На INSPACE FORUM 2016 встретятся представители частного космического рынка, государственных учреждений и научно-техническая общественность.

Россия всегда были в числе ведущих игроков мирового космического рынка. Заслуги такого многолетнего лидерства  всегда приписывались  государству, в то время как западный космический  рынок  пополнялся представителями частных компаний. Space X, Blue Origin, Virgin Galactic и другие доказали: частному сектору под силу влиять на развитие многомиллионного космического бизнеса.

Несмотря на серьезные позиции России на мировом космическом рынке, открытых  тематических мероприятий, непосредственно раскрывающих  перспективы выхода космоса в коммерческую плоскость, в стране не было.

INSPACE FORUM – это первая попытка создать площадку для продуктивного общения между игроками космического рынка со стороны  частных компаний и государства.

ISF 2016  – это  двухдневная конференция, которая будет поделена на Upstream- и Downstream-день.  Отечественные и зарубежные спикеры расскажут о коммерциализации космических технологий, перспективах инвестиций в космические стартапы, карьерных возможностях в космической сфере, проектах  в области новых средств выведения, новых спутниковых операторах  и мн. др.

Мероприятие станет местом встречи для специалистов из государственных, частных  компаний и агентств,  венчурных фондов, компаний–заказчиков космических продуктов и услуг, специалистов по спутникостроению и ракетно-космической технике, в сфере создания продуктов, основанных на спутниковых данных, научно-технической общественности.

На INSPACE FORUM вы узнаете последние тренды  индустрии, сможете сформировать личное мнение о  ситуации на внутреннем рынке, пообщаться в кругу коллег  из России и из-за рубежа. ISF 2016 – это возможность открыть новые партнерские решения, повысить уровень узнаваемости своего предприятия, выйти на производителей рынка, представить общественности свою продукцию.

Организатор: компания Smile-Expo smileexpo.ru

Партнеры мероприятия: кластер космических технологий «Сколково», Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и компания «Спутникс».

Подробнее о мероприятии – на официальной странице: inspaceforum.ru

Похожие новости