Книги будущего будут 3D-печатными: на МКС создали книгу, посвящённую Альберту Эйнштейну

Книги будущего будут 3D-печатными: на МКС создали книгу, посвящённую Альберту Эйнштейну

На днях в Монреале праздновали 100-летие со дня открытия Эйнштейном общей теории относительности. Отмечали и на Земле, и в космосе. Причём экипаж МКС специально для этого дня создал прототип 3D-печатной книги об учёном – «Гений: сто предсказаний будущего».

На самом деле открытию Альберта Эйнштейна исполнилось 100 лет в прошлом году, но праздновать решили в этом. На официальном приёме собрались известные учёные, политики, предприниматели, представители сферы искусства. В качестве подарка гостям хотели раздать уникальные 3D-печатные книги. Однако на реализацию проекта понадобилось больше времени, чем нужно, поэтому на событии состоялась только презентация книги – астронавты МКС напечатали её прототип.

Книга создавалась на 3D-принтере AMF от Made in Space. Внешний вид издания разработал дизайнер из Израиля Рон Арад. Таким необычным образом он решил почтить память гениального учёного.

В ближайшем будущем выйдет лимитированный тираж книги. Её напечатают от корки до корки методом селективного лазерного спекания. В книге будут собраны мысли выдающихся личностей наших дней: нобелевских лауреатов, астронавтов, актёров, политиков, писателей, художников, музыкантов и т. д. 100 известных людей поделятся своим видением будущего. Каждому будет отведено по две странички.

Похожие новости