Kodak сотрудничает с Carbon 3D с целью усовершенствования материалов для 3D-печати

Kodak сотрудничает с Carbon 3D с целью усовершенствования материалов для 3D-печати

Несколько компаний, включая Ford, Legacy Effects, Johnson & Johnson и некоторых поставщиков услуг, сотрудничают с калифорнийской фирмой Carbon 3D, которая разрабатывает технологии  трехмерной печати. Недавно американская технологическая компания Kodak присоединилась к их числу.

Следуя своим ведущим позициям в производстве фотографических плёнок, компания Kodak также перешла на цифровую печать и графику в своём деле несколько лет назад. Вместе с Carbon 3D компания будет работать над созданием материалов для новых возможностей в технологии ультрабыстрой 3D-печати, которая называется CLIP. Совместный договор на разработку предполагает, что многолетний опыт компании Kodak в создании и внедрении продукта в комплексные системы откроет новые возможности для Carbon 3D.

Kodak-сотрудничает-с-Carbon-3D-с-целью-усовершенствования-материалов-для-3D-печати

Основатель и глава компании Carbon доктор Джозеф ДеСимон предвкушает это сотрудничество: «Мы восхищены партнерством с компанией Kodak, так как это поможет нам продолжить распространять нашу технологию в ряде индустрий, включая автомобилестроительную, авиакосмическую, производство спортивной обуви и биологические науки. Совместная работа доказывает нашу преданность развитию инновационных аддитивных материалов».

«Вместе Carbon и Kodak занимают выгодное положение в развитии и расширении рынка возможностей для производства аддитивных материалов, основанных на технологии CLIP, – заявил генеральный директор компании Kodak Джефф Кларк (Jeff Clarke). – Kodak является мировым лидером в развитии продукции, и мы в восторге от того, что будем работать с такой инновационной и прогрессивной компанией, как Carbon».   

Похожие новости