Коллекция 3D-печатных очков Morgenrot появится в магазинах в начале 2015 года

Коллекция 3D-печатных очков Morgenrot появится в магазинах в начале 2015 года
Технология 3D-печати медленно, но верно пробирается в наши гардеробы, поскольку все больше модных дизайнеров пытается применить ее при создании своих коллекций одежды и аксессуаров. Немецкий дизайнер Жоаким Бишофф тоже решил попробовать свои силы на данном поприще. В начале 2015 года его коллекция очков Morgenrot, которые были полностью напечатаны на 3D-принтере, появится на полках магазинов.

Бишофф, который работает как независимый дизайнер очков с 1983 года, давно мечтал напечатать необычные очки. Несколько лет назад он уже разработал модель очков в программе Rhino. И вот теперь его мечта, наконец, осуществилась благодаря ультрасовременной технологии селективного лазерного спекания, которая гарантирует высокое качество готовых изделий.

Технология селективного лазерного спекания позволяет создавать высококачественные детализированные изделия, которые не требуют скучной и долгой пост обработки. Для изготовления очков используются полиамид и титан. Со слов дизайнера, эта технология «не только позволяет создавать красивые вещи, но и дает возможность вносить изменения практически во все параметры».

Очки из коллекции Morgenrot будут представлены в самых разных цветах и оттенках. Также они получаются очень легкими, и их приятно носить. Коллекция Morgenrot (с нем. «рассвет») появится в ряде магазинов в начале 2015 года и будет представлена в разных дизайнах. Некоторые модели будут состоять из основы и разнообразных закрепляющихся оправ, которые можно будет менять по своему усмотрению. Бишофф уже получил патент на «умную» и надежную систему смены оправ.

Хотя до появления очков на полках магазинов осталось еще несколько месяцев, со стороны модной индустрии уже последовала самая положительная реакция, а прототип модели SC3 даже успел завоевать награду в номинации Frame Technological Innovation на знаменитой оптической выставке Silmo d'Or, которая прошла в Париже в прошлом месяце.

 

Источник

Похожие новости