Компания 3D Remind печатает детские рисунки на 3D-принтере

Компания 3D Remind печатает детские рисунки на 3D-принтере

Каждый ребенок любит рисовать. Гордые родители часто вешают рисунки на холодильник, чтобы показать,  насколько их дети талантливы. Одна японская компания из Осаки под названием 3DRemind предлагает сервис Rakukuri, с помощью которого можно перенести в жизнь детское воображение, используя 3D-печать.

Описание: http://www.3ders.org/images/3D-Remind-3d-printed-childrens-drawing-2.png

Вот как это работает: Вы делаете снимок детского рисунка и загружаете его на сайт компании. За 19 900 иен (около 205 долларов, размер 7~10 см), дизайнеры спроектируют его 2D-модель, а затем распечатают фигурку. Через месяц Вы получите гипсовую игрушку по почте. Фигурка среднего размера (17~20 см) обойдется Вам в 25 900 иен (около 265 долларов), а большого (27~30 см) – 40 900 иен (420 долларов).

Материалом для изделия служит гипс, так что поверхность – немного грубовата, и ребенок не сможет им играться. Также есть определенные требования, потому что компания не сможет работать с тонкими линиями, острыми формами и слишком светлыми фото.

Статуэтки стоят дорого, но если Вы будете в числе первых 100 клиентов, Вы получите скидку 4 900 иен (около 50 долларов).

И хотя 3DRemind считают инноваторами, они не первыми реализовали эту идею. Компания CrayonCreatures уже с января предлагает услуги 3D-печати детских рисунков в полноцветной версии. Сервис был основан Бернатом Куни, испанским дизайнером из Барселоны, который специализируется на инновационном применении 3D-печати. После загрузки цифровой модели на сервис Shapeways, 3D-принтер “Z-Corp” из песчаника создает физическую модель. Компания Doodlesculpt из Южной Каролины работает по тому же принципу, печатая фигурки из милых детских рисунков.

 

Но такой интересный способ материализовать воображение подходит не только для детей, взрослые также часто не против вспомнить детство, отправляя свои давние рисунки. Так что, если Вы хотите распечатать любой рисунок – можете почитать об этом более детально.

 

Вот некоторые примеры с их сайта:

Описание: http://www.3ders.org/images/3D-Remind-3d-printed-childrens-drawing-3.jpg

Источник

 

Похожие новости