Компания Apis Cor напечатает дом в Подмосковье

Компания Apis Cor напечатает дом в Подмосковье

Российский производитель строительных 3D-принтеров Apis Cor продемонстрирует возможности своего изобретения, напечатав небольшой жилой дом в подмосковном Ступино.

Площадь жилища будет такой же, как у малогабаритной однушки, – 37 квадратных метров. Здесь будет все, что нужно для жизни: комната на 19,5 квадратных метров, кухня и совмещенная ванная с туалетом. Дом подключат ко всем необходимым коммуникациям. Одним из главных его преимуществ является низкая себестоимость – печать одного квадратного метра обойдется всего в 11-13 тысяч рублей.

Несмотря на комфортные условия дома, Apis Cor никого сюда не поселит. С его помощью компания намерена демонстрировать качество строений, создаваемых с помощью ее 3D-принтера, поэтому и стоять экспонат будет на промплощадке в Ступино.

Стоит отметить, что устройство Apis Cor сильно отличается от аналогов. Оно представляет собой выдвижной манипулятор с поворотной платформой весом всего 2,5 тонны. Двигаясь по заданной траектории, принтер возводит вокруг себя стены.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Похожие новости