Компания Prototypster запускает API для интеграции с интернет-сервисами и приложениями

Компания Prototypster запускает API для интеграции с интернет-сервисами и приложениями
 
Растущее внимание к 3D-печати требует создание сервисов, упрощающих процесс получения готового продукта из 3D-модели. Prototypster представил вниманию пользователей свой API - набор готовых процедур для использования во внешних программных продуктах, например сайтах и приложениях. В данном случае сам Prototypster выступает в качестве производственной платформы.
 
  
 

Преимуществами API являются простота в установке и дальнейшем применении, оно хорошо задокументировано и спроектировано с учетом современных гибких принципов разработки. 

API Prototypster позволяет реализовать загрузку, проверку, оценку 3D-модели и оформление заказа на сайте разработчика. Например, после завершения интеграции API Prototypster и ресурса GlobalGallery.ru, на сайте галереи появилась новая опция – 3D-печать авторских моделей. Принцип очень прост: автор работы загружает модель для 3D-печати в любой свой проект на сайте галереи, выбирает материал, размер и условия доставки - далее производится формирование заказа у Prototypster. После поступления оплаты, осуществляется 3D-печать, а полученная готовая продукция отгружается покупателю по указанному почтовому адресу.

 

 

Таким образом, разработчики площадок для размещения и демонстрации 3D-файлов получают прекрасную возможность для привлечения новых клиентов. Онлайн-программы по 3D-моделированию могут использовать 3D-печать для производства моделей своих пользователей. API Prototypster открывает широкие возможности для создания и продажи реальных продуктов, например авторских украшений, персонализированных сувениров, чехлов для смартфонов и игровых персонажей, используя самые современные технологии производства.

 

По материалам: prototypster.ru

Похожие новости