Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн

Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн

«Micro CADD Services» (MCS), бюро услуг 3D - печати, основанное в Бахрейне на Ближнем Востоке, напечатало в формате 3D одну из самых больших в мире моделей целой страны, Бахрейна, используя 3D – принтер «Mcor Technologies' Matrix 300 +paper based».

Данная модель в масштабе 1:10000 имеет 5,4 метра в длину и 2,2 метра в ширину. Для создания модели, MCS впервые использовала программное обеспечение «Mcor's SliceIT» с целью разделения цифровой карты на более мелкие части. Дальше каждая отдельная часть распечатывалась, после чего они склеивались вместе. Затем распечатывались полоски серой бумаги, в виде дорог, и их приклеивали на ландшафт, вследствие чего они получились слегка приподнятыми, как настоящие дороги.

«Карта, напечатанная в формате 3D, является намного информативней, чем лист бумаги, плоская карта или экран компьютера. Такая карта действительно заинтересовала людей и является для нас невероятным инструментом продаж, демонстрирующим наши новые возможности», - говорит Иэн Бест (Ian Best), управляющий директор MCS.

Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 1
Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 2
Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 3
Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 4
Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 5
Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 6
Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 7
Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 8
Компания с Ближнего Востока напечатала в 3D-формате всю территорию страны Бахрейн - 9

Компания «MCS» специализируется на 3D - печати архитектурных и ГИС моделей, в том числе очень крупных моделей для правительства, которые размещаются на всеобщее обозрение после их практического использования в генеральном планировании. Ранее MCS передавала изготовление строительных моделей на аутсорсинг в Китай, но этот процесс изготовления моделей вручную из архитектурных чертежей часто длился очень долго и обходился в тысячи долларов.

Когда MCS изучала возможность использование 3D – печати в своей работе, она открыла для себя 3D – принтеры «Mcor», которые работаю с бумагой.

Источник

Похожие новости