Корейская компания Carima выпустила настольный DLP 3D-принтер DP110

Корейская компания Carima выпустила настольный DLP 3D-принтер DP110


На днях корейская компания Carima представила новый 3D-принтер DP110, которому, как утверждает производитель, под силу произвести революцию в мире 3D-печати.
Компания Carima была основана в 1983 году и изначально занималась фотографией и разработкой оптического оборудования. Свой первый промышленный 3D-принтер (Master EV) она разработала в 2009 году. При его создании использовалась уникальная оптическая технология. Теперь она представляет персональный 3D-принтер DP110, предназначенный для изготовления высококачественных изделий.

DP110 – это первоклассный DLP 3D-принтер, принцип работы которого строится на полупостоянном цифровом микрозеркальном устройстве, формирующем оптические изображения с помощью тысяч зеркал, расположенных с интервалом в один микрометр. Кроме того, при разработке принтера была задействована листовая технология Carima, суть которой заключается в осаждении тонкой пленки материала на прозрачном листе. Потом на эту основу наносятся все новые и новые слои, и в конечном итоге образуется готовое изделие.
Технические характеристики:

  • Рабочий объем: 110 мм x 82 мм x 190 мм
  • Разрешение по оси X,Y: 110 мкм
  • Толщина слоя: 0,025 ~0,1 мм
  • Точность : +/- 0,2 мм
  • Формат файлов: STL
  • Габаритные размеры принтера: 380 мм x 250 мм x 743 мм
  • Вес: 19 кг
  • Электропитание: 100~240 В переменного тока, 50/60 Гц

Помимо принтера компания также рассказала о линейке материалов собственного производства. Особое внимание среди них стоит уделить прозрачному материалу, который может пригодиться в любой сфере, где есть интерес к прототипированию (образование, дизайн, производство, архитектура и т.д.). На DP110 получаются изделия с аккуратной и гладкой поверхностью, которые легко поддаются постобработке: шлифовке и покраске.

Также компания Carima разработала собственную программу для слайсинга, чтобы пользователям было максимально легко работать на DP110 и других ее принтерах. В этой программе есть все необходимое для нанесения финальных штрихов на модель перед отправкой на печать.

Сейчас линейка 3D-принтеров Carima представлена промышленным Master EV с высоким разрешением, настольным DLP DP 110 и еще одним промышленным 3D-принтером DM 200, который выйдет чуть позже в этом году.

Стоимость DP 110 составляет 5500 долларов. Компания гарантирует, что соберет и отправит его менее чем через три недели после оформления заказа.

Источник

Похожие новости