Love Project придает 3D-печатную форму любовным историям 53 людей

Love Project придает 3D-печатную форму любовным историям 53 людей

Разумеется, объекты могут хранить эмоции. Всех нас окружает множество объектов, не имеющих особой ценности, а как на счет по-настоящему личных сокровищ, которые напоминают о важных событиях, достижениях и близких? Можно ли назвать эти объекты воплощением эмоций? Бразильский дизайнер и архитектор Гуто Реквена постарался ответить на этот вопрос посредством 3D-печати в проекте под названием Love Project, над которым он начал работать в августе 2014 года.

Реквена называют самым многообещающим архитектором Бразилии. Он является обладателем различных наград за инновационные проекты, также он проектировал целый ряд уникальных зданий в Бразилии, включая известный головной офис Google и Walmart. Тем не менее, Love Project завел его кардинально в другую сторону.

Сочетая эмоции с технологией, участников Love Project подключили к компьютерам через сенсоры, способные измерять скорость сердцебиения, колебания голоса и активность головного мозга. Таким образом, были измерены физические и эмоциональные реакции, в то время как участники рассказывали о своих историях любви.

Все данные, собранные таким способом, были трансформированы в цифровые 3D-формы посредством специальной программы. Затем эти модели 3D-напечатаны бразильским провайдером 3D-печати AKAD. В то время как первый раунд испытаний был направлен на структуры в форме ваз, Реквена и его команда теперь сосредоточились на более мелких и хрупких персональных образах любви для второго тура этого проекта. Результатом стала коллекция из 53 мандал, символизирующих истории любви жителей Сан-Паулу. Каждая, разумеется, уникальна. 3D-печатные модели изготовлены из ABS пластика, полиамида, керамики и метала.

 

Похожие новости