Мадлен Гэннон создает невероятные аксессуары с помощью 3D печати

Мадлен Гэннон создает невероятные аксессуары с помощью 3D печати

Reverberating Across the Divide – это название проекта, который объединил 3D сканирование, управляемое жестами 3D моделирование и 3D печать. С помощью кальмаров.

Мадлен Гэннон использует 3D визуализацию кальмара, по типу как используется щетка в photoshop. Для начала нужен 3D снимок объекта, затем она может использовать «кисть кальмара», чтобы создать сложные 3-х мерные объекты, которые идеально выглядят на теле человека. Готовые объекты распечатывают, затем, скорее всего, собирают воедино, и они готовы к тому, чтобы их надеть.

Она называет этот процесс хрономорфология. Это современная форма хронофотографии. Это древняя технология, когда делается нескольких снимков объекта в движении и взаимодействии с окружающей средой, затем они собираются в серию картинок, практически как незамысловатый комикс.

Мадлен-Гэннон-создает-невероятные-аксессуары-с-помощью-3D-печати

Хрономорфология использует ту же концепцию, однако для этого используются уже 3D фотографии одного 3D объекта пребывающего в движении, или когда он взаимодействует с 3D пространством. Гэннон может создавать визуализированную 3-х мерную модель движений объекта в пространстве по отношению к 3D отсканированному объекту. По сути это позволяет «кисте кальмара» рисовать саму себя в 3D вокруг тела 3D отсканированного человека. Такой объект не просто создается в соответствии с размерами тела человека. Тело само оказывает воздействие и вызывает движения, а также формирует готовый объект. Это просто невероятно.

Мадлен-Гэннон-создает-невероятные-аксессуары-с-помощью-3D-печати-2

Это эскиз будущего предмета одежды. Конечно наша будущая одежда не будет изготовляться с использованием кальмаров, однако не сложно представить, как "кисть кальмара" заменят более традиционные предметы. Например, щетка предназначенная для имитации драпировки ткани, которую затем можно напечатать из хлопка или шелка, при этом размер будет полностью соответствовать пользователю, как воротник кальмара.

Источник

Похожие новости