На 3D Print Expo состоится выставка известного английского художника Лионеля Теодора Дина

На 3D Print Expo состоится выставка известного английского художника  Лионеля Теодора Дина

Технология   3D-печати – настоящий подарок для художников и всех представителей креативных профессий, так как она позволяет воплощать самые необычные  и оригинальные идеи.

Убедиться в этом смогут все, кто посетит грандиозную выставку 3D Print Expo, посвященную этой технологии будущего! Здесь свои творения представят скульпторы, шоколатье, дизайнеры и  другие творцы.

Одним из экспонентов станет известный  английский художник Лионель Теодор Дин.

Лионель Теодор Дин - выпускник Королевского колледжа  искусств в Лондоне, который он  окончил в 1987 году.  Затем он  работал автомобильным  дизайнером в итальянской компании  Pininfarina, после чего в 1089 году стал владельцем  собственного автомобильного бизнеса в Токио. Изначально  Лайонел делал упор на  небольшие  автомобили  и мотоциклы, используя  в дизайне  технологию LED.

В 2002 году  занял пост дизайнера  в  университете  Хаддерсфилд, а также начал работу над  концепцией  FutureFactories, в основе которой - применение  цифрового производства  (быстрого прототипирования) для массовой продукции. Продукция, которая была изготовлена в рамках проекта, с успехом выставлялась на известных экспозициях в Лондоне и Милане.

 

Сегодня у художника есть собственная студия, в которой он трудится над проектами прямого цифрового производства. В своей работе он  активно использует  3D-печать, аддитивное производство и быстрое прототипирование.

Среди работ  Лионеля Теодора Дина -  напечатанные на  3D-принтере женские туфли, аксессуар для волос, который светится, яйцо Фабарже с оригинальным  декором, ваза причудливой формы, стильно декорированный стул и мн. др.

Увидеть его необычные работы посчастливится участникам  выставки передовых технологий  3D-печати и сканирования  3D Print Expo, которая состоится 23-25 октября в московском выставочном центре «Сокольники».

Похожие новости