Кроссовки от Nike напечатанные на 3D-принтере

Кроссовки от Nike напечатанные на 3D-принтере

Корпорация Nike по-прежнему остается в мировых лидерах среди производителей технологичной спортивной экипировки. Очередной проект компании призван поднять технологичную планку в производстве футбольной обуви на совершенно новый уровень. Кроссовки Hyper Agility созданы для достижения максимальной отдачи от физических усилий и обеспечивают максимальную линейную скорость и устойчивость к боковым перегрузкам, что просто необходимо на футбольном поле.

Hyper Agility весит всего около 150 грамм. Это позволяет сделать ускорение максимально результативным, при этом обеспечивая достойную амортизацию, благодаря патентованной технологии подошвы Tri-Star. Расположение шипов увеличивает площадь сцепления, позволяя с минимальными потерями времени менять траекторию движения.

 Nike Vapor Hyper Agility Cleat - 1
 Nike Vapor Hyper Agility Cleat - 2
Nike Vapor Hyper Agility Cleat - 3
Nike Vapor Hyper Agility Cleat - 4

При производстве Hyper Agility использованы сразу несколько необычных технологий. Верхняя часть кроссовок сплетена по методу KnitWear, которая уже активно используется в серийных моделях Nike, а вот подошва изготовлена по принципу селективного лазерного спекания или, проще говоря, напечатана на 3D-принтере. Заказы на HyperAgility и родственную модель Vapor Carbon уже поступают от многих футбольных клубов.

Источник

Похожие новости