Новые прочные эластомеры для ProJet 5500X откроют перед дизайнерами новые просторы для творчества

Новые прочные эластомеры для ProJet 5500X откроют перед дизайнерами новые просторы для творчества

По мере развития технологии 3D-печати наши возможности все расширяются, и не последнюю роль здесь играет компания 3D Systems, которая продолжает выпускать новые продукты и предлагать новые услуги своим благодарным клиентам. Вот, например, буквально на днях она выпустила два новых материала для своего 3D-принтера ProJet 5500X.

С появлением этих материалов перед дизайнерами и инженерами, которым уже посчастливилось оценить качество и производительность ProJet 5500X, откроется новый простор для творчества. Вы ведь помните, что на ProJet 5500X можно печатать большие объекты из разных материалов, и все это за один подход? Среди основных преимуществ ProJet 5500X скорость, рабочий объем и умение создавать изделия с разнообразными свойствами. Плюс он с легкостью передает любые, даже самые мельчайшие детали.
И вот у владельцев ProJet 5500X появился шанс оценить два новых эластомера VisiJet, выпускаемых в:

  • черном цвете (VisiJet® CE-BK)
  • натуральном полупрозрачном цвете (VisiJet® CE-NT)

Новые материалы отличаются высокой гибкостью и прочностью, изделия из них не ломаются и не рвутся. Обладая растяжением на разрыв вплоть до 700%, они с легкостью выдерживают прилагаемые натяжение и сминание. Учитывая нагрузки, которые приходится выдерживать большинству крупных 3D-печатных изделий, способность сохранить форму, не погнуться и не сломаться – это приоритет номер один, которого не всегда удается достичь.
Инженеры и дизайнеры наверняка придут в восторг от труб и сальников, напечатанных из новых материалов. Про их качество и простоту изготовления на ProJet 5500X можно даже не заикаться. С появлением новых материалов этот принтер становится все производительнее и продуктивнее, а его скорость печати возрастает.
Новые материалы представляют собой смесь эластомеров с пластиками вроде ABS, разработанными 3DS (CR-WT или CR-CL). Из них можно получить массу материалов, различающихся по цвету и уровню прочности, которые вполне подойдут для реализации самых сложных задумок.

3D-принтер ProJet 5500X подходит для изготовления:

  • Изделий из нескольких материалов
  • Резиноподобных деталей
  • Долговечных гибких шарниров
  • Термостойких изделий

Новые материалы предназначены исключительно для ProJet 5500X, первого 3D-принтера, способного печатать разными материалами и цветами. Кстати, 3DS обещает еще больше интересных новинок в новом году, которые придутся по вкусу всем без исключениям дизайнерам и инженерам, начинающим и опытным пользователям 3D-принтеров. Оставайтесь с нами и будете в курсе самых последних новостей.

Источник

Похожие новости