Новый дельта 3D-принтер TripodMaker

Новый дельта 3D-принтер TripodMaker

TripodMaker – это первый бельгийский 3D-принтер, сделанный 27-летним студентом Питером-Джаном Вандендрише и его партнером Евой Спилбен. Их дуэт взял участие в 11-м ежегодном конкурсе от компании Bizidee, где их бизнес-план, разработанный для продажи 3D-принтера TripodMaker, выиграл первый приз размером в 25 000 евро.

Bizidee – это предпринимательское мероприятие, спонсируемое компанией Agentschap Onderneming, целью которого является помощь в составлении подробных бизнес-планов для новоиспеченных предпринимателей. Все участники мероприятия получают поддержку, проходят тренинги и даже ездят в специализированные лагеря. Победители конкурса были награждены 27 мая на событии организованном компанией Technopolis, которое происходило в бельгийском городе Мехелен. Второе место, с денежным призом в 7 500 евро, заняли Инго Гепенс и Кэролайн Брекен и их бизнес-план по продаже хлеба без глютена, а обладателями третьего места и приза в 3000 евро стали Коен Уотерс и Нико Стеилз со своим планом по реализации технологии отслеживания состояния пациентов в больнице.

С денежным призом от Bizidee Питер-Джан планирует полностью посвятить себя росту продаж его 3D-принтера и разработке новых продуктов.

 Новый-дельта-3D-принтер-TripodMaker

TripodMaker – это профессиональный дельта 3D-принтер доступный для покупки на сайте компании. Сайт подчеркивает большое печатное пространство 3D-принтера, его алюминиевый экструдер, возможность автономной работы и высокую скорость печати.

Печатное пространство этого принтера представляет собой цилиндр диметром в 30 см и высотой в 42 см. Принтер оснащен алюминиевым приводом экструдера, который обеспечивает «редукцию 5:1, что является оптимальной силой преобразования для печати с помощью Трубки Боудена на высоких скоростях». При помощи LCD-контролера, расположенного на плате Arduino, можно регулировать скорость, температуру и другие настройки не останавливая процесс печати. Подвижные части TripodMaker-а имеют очень легкий вес для обеспечения бескомпромиссно высокой скорости печати.

Принтер имеет нагревающееся основание, которое может достигать температуры в 110 градусов по Цельсию. Устройство использует 1,75-мм нить из полилактида или АБС-пластика.

 Новый-дельта-3D-принтер-TripodMaker-2

TripodMaker использует программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое может быть запущено на любой операционной системе, хотя в настоящее время точная калибровка принтера гарантируется только для Windows XP.

Технические характеристики:

  • Основание печатного пространства диаметром 30 см.
  • Высота печатного пространства: 42 см.
  • Разрешение слоя: 75 микрон.
  • Нить для печати: 1,75мм.
  • Сопло: 0,4мм.
  • Возможность автономной распечатки с SD-накопителя.
  • Неподвижная платформа.
  • Программное обеспечение: модифицированная программа Malin.
  • Алюминиевые экструдеры.
  • Изогнутая конструкция соединений.
  • Клиновые пазы колес.

Стоимость TripodMaker-а составляет 1 400 евро (без нагревающегося основания) или 1 950 евро (с нагревающимся основанием).

Чтобы лучше понять, как работает этот 3D-принтер, посмотрите это ознакомительное видео:

Источник

Похожие новости