Обновленная версия Morphi доступна для скачивания на iTunes

Обновленная версия Morphi доступна для скачивания на iTunes

В прошедшем мае Inventery, молодая компания из Нью-Йорка, выпустила интуитивное приложение для 3D-моделирования и дизайна под названием Morphi. Приложение предназначено для использования с планшетами iPad и iPad Mini.

Morphi можно назвать продолжением традиции рукоделия в эре цифровых технологий – управление функциями программы осуществляется с помощью сенсорных дисплеев. Это простое, удобное приложение позволяет создавать цифровые модели, пригодные в качестве шаблонов для 3D-печати. Morphi предлагает обширные библиотеки уникальных трехмерных форм, возможность изменения текста и цвета, а также выбор фоновых изображений. Панели инструментов могут быть спрятаны для увеличения рабочей площади. Кроме того, имеется возможность скачивания дополнительных 3D-дизайнов для последующей модификации.

На этой неделе Inventery выпустила обновленную версию Morphi для использования с iOS 8.0. Morphi v2 имеет массу дополнений, включая, но не ограничиваясь:

  • Возможность закачки созданных 3D-моделей из галереи на личную страничку в Thingiverse
  • Кастомизацию разметки для соответствия рабочему столику определенного 3D-принтера. Необходимо лишь указать модель 3D-печатного устройства
  • Возможность рисования линий пальцами с автоматической трансформацией в трехмерные модели
  • Новые функции копирования и вставки
  • Улучшенную функцию смены ракурса
  • Облегченную функцию слияния отдельных объектов в единое целое
  • Улучшенную линейку
  • Центровку

Приложение поставляется с короткими, но интересными обучающими программами, позволяющими пользователям с легкостью освоить все тонкости 3D-моделирования с помощью Morphi. Готовые модели могут быть экспортированы в формате .STL, подвергнуты слайсингу с помощью сторонних программ и распечатаны на домашних 3D-принтерах или с помощью профессиональных печатных сервисов.

Компания обещает дополнить ассортимент форм, шрифтов, цветов и инструментов в будущем ради расширения возможностей приложения. Приложение можно скачать бесплатно в онлайн-сервисе iTunes. Если же вы еще не решились, то предлагаем вашему вниманию демонстрационное видео обновленной версии Morphi:

Источник

Похожие новости