Почему нельзя пропустить конференцию «Интернет вещей»

Почему нельзя пропустить конференцию «Интернет вещей»

29 октября Москва снова увидит одно из самых ожидаемых мероприятий этой осени – вторую выставку-конференцию «Интернет вещей». Она, без сомнений, стала самым ожидаемым событием этого года для разработчиков, инвесторов и предпринимателей рынка Всеобъемлющего Интернета. На мероприятии соберутся ведущие эксперты и гуру IoT-индустрии, а также компании, заинтересованные в развитии данных технологий.

 

 

На данный момент Интернет вещей набирает актуальность среди технологий современности. Каждый день появляются новые амбициозные проекты подключенных устройств, и их число только растет. Как утверждают аналитики, такая тенденция развития Интернета вещей в скором времени полностью изменит все привычные устои нашей жизни. Рынок стремительно развивается, а количество разрабатываемых подключенных устройств продолжает неумолимо расти в геометрической прогрессии. Ученые уверяют, что скоро обычные цифровые устройства выйдут на новый уровень технологических возможностей. В связи с этим и было создано интеллектуальное пространство под названием «Интернет вещей». Формат мероприятия даст возможность познакомиться со всеми его участниками, а главное – поможет взглянуть на мир подключенных устройств другими глазами.

Приглашенные эксперты данной отрасли позволят Вам шагнуть в новую эру одним из первых.

Цели конференции

IoT-сообщество только начинает формироваться, и именно поэтому есть необходимость в качественной бизнес-площадке, где все игроки рынка смогут не только познакомиться, но и обменяться опытом и даже подумать над совместными проектами. Опыт успешного проведения первой конференции «Интернет вещей» показал актуальность такого бизнес-события, и можно смело утверждать, что мероприятие по-прежнему остается единственной уникальной площадкой для всех участников данного рынка.

Программа будет разделена на 2 потока: «Промышленный Интернет вещей» – для экспертов отрасли и заинтересованных бизнес-компаний, а также «Интернет вещей в жизни» – как направление для стартапов, разработчиков и инвесторов.

Так, на конференции будут представлены производители и разработчики платформенных продуктов: Cisco, Tibbo, Microsoft, iRidium, MediaTek, PTC, а также разработчики программных продуктов, такие как Google, Yandex, IBM, Kaspersky Lab, Redmond. Кроме того, нашими гостями станут представители Skolkovo и нескольких инвестиционных фондов вроде Leta Capital и StarNet Alliance, а также другие гуру Интернета вещей.

Отдельно хотелось бы представить наших зарубежных гостей, которые согласились выступить и рассказать о своем видении IoT-рынка Европы и США. Спикерами будут представители France Telecom и телеком-компании Orange, IDate – европейского исследовательского и аналитического центра телекоммуникаций и Интернета, Colas Group – инновационной компании Европы в сегменте транспортной инфраструктуры, RelayR – немецкой компании, программного разработчика.

В дополнение, мы отобрали три самых перспективных проекта среди IoT-стартапов, которые также будут презентованы на нашей площадке.

Конференция «Интернет вещей» предоставит возможность всем участникам более детально ознакомиться с разработками в сферах:

  • Умного дома.
  • Умного города.
  • Умных вещей.
  • Медицины.
  • Безопасности.
  • Транспорта.
  • Систем управления.
  • Облачных сервисов.
  • Стартапов.
  • Монетизаций.
  • Нательных и носимых технологий.

Небольшая выставочная зона представит различные разработки рынка Интернета вещей (как российские, так и зарубежные).

В течение дня у всех участников конференции будет возможность задать свои вопросы присутствующим спикерам и специалистам, а также во время перерывов пообщаться с экспонентами и между собой.

Какие возможности дает конференция «Интернет вещей»?

- Понять, что же такое Интернет вещей.

Интернет вещей – это новое понятие, которое только заходит на наш рынок, но именно развитие Всемирной сети позволяет компаниям ставить новые цели и добиваться их, а пользователям – упрощать многие процессы.

- Узнать, насколько развит сегмент Интернета вещей в России.

Более 100 участников предыдущей конференции лишний раз подтвердили, что пока это единственная качественная площадка для всех участников рынка Интернета вещей. В первую очередь мероприятие позволит получить максимум информации о самом развивающемся направлении в мире.

- Изучить новые разработки и узнать о тенденциях развития отрасли.

Потратив всего один день, Вы сможете познакомиться практически со всеми топовыми компаниями рынка, узнать мнения разработчиков относительно существующих бизнес-процессов и наладить огромное количество новых деловых контактов, которые, несомненно, будут Вам интересны.

- Увидеть возможности применения Интернета вещей в своей сфере деятельности.

Интернет вещей создает новые возможности. Инновационный подход и внедрение новых технологий всегда давали быстрый и нужный результат. Посетив конференцию, Вы сможете оценить все плюсы и минусы уже доступных цифровых продуктов.

Конференция «Интернет вещей», кроме всего прочего, подарит вам массу положительных эмоций и багаж знаний, не доступный больше нигде в нашей стране.

 

Мы ждем Вас 29 октября в отеле «Мерриотт» (Вознесенский переулок, 7).

Более детально ознакомиться с программой конференции можно на сайте: iotconf.ru

Похожие новости