Пять новых блестящих оттенков Alumide от i.materialise

Пять новых блестящих оттенков Alumide от i.materialise

На этой неделе компания i.materialise представила новые сияющие оттенки для Alumide. Этот материал был разработан «для начинающих дизайнеров, которые мечтают о низкой себестоимости модели и максимальной свободе творчества». До сих пор о Аlumide можно было лишь сказать, что он… скучный. Дело в том, что Аlumide производят из смеси мелкозернистого полиамидного порошка и серого алюминиевого порошка, поэтому вполне естественно, что он получается матового серого цвета.

 А что теперь? Как вы относитесь к асфальтово-черному, кирпично-красному, рыже-оранжевому, сияющему синему или травяному зеленому? Звучит неплохо, правда?


 
Процесс окрашивания изделия происходит за счет его погружения в цветной пигмент. У вас никогда не получится двух одинаковых изделий, ведь частицы алюминия в Аlumide всегда распределяются по-разному. Все пять этапов процесса пигментации подробно описаны на сайте i.materialise:

  • Для начала изделие нужно тщательно вымыть, чтобы никакие посторонние вещества и загрязнители не помешали цветному пигменту проникнуть вглубь поверхности.
  • Теперь цветные пигменты необходимо смешать в правильной пропорции. По сути, вы можете создать любой цвет, но чтобы снизить себестоимость, производитель предлагает на выбор пять основных цветов.
  • Пигменты разводятся теплой водой. На этом этапе в смесь добавляются еще кое-какие компоненты, улучшающие процесс проникновения цвета.
  • Готовая смесь нагревается, и в нее опускается изделие. Оно должно оставаться в смеси как минимум 20 минут, чтобы цвет успел глубоко проникнуть внутрь.
  • Достаем изделие и ополаскиваем под водой. Готово!

На окрашивание требуется не так много времени (дополнительные два рабочих дня) и средств. Давайте решим небольшую задачку: «начальная стоимость 1 евро + 0,2 евро за см³ модели. Дополнительные расходы на окрашивание не превышают 3 евро». Максимально допустимые размеры модели в новых цветах 200 мм х 150 мм х 150 мм, в то время как в базовом цвете – 310 мм х 310 мм х 400 мм.


Вы еще не уверены, что это покрытие вам нужно? Тогда закажите комплект образцов стоимостью всего 12 евро, в котором представлены пять новых сияющих оттенков и оригинальный матовый.
 
Источник

Похожие новости