Quant 3D пополнила свой ассортимент промышленным 3D-принтером Q1000

Quant 3D пополнила свой ассортимент промышленным 3D-принтером Q1000

На выставке EuroMold 2014, которая сегодня заканчивается во Франкфурте, американская компания Quant 3D представила новый промышленный 3D-принтер Q1000, первые поставки которого запланированы на апрель 2015 года.

Компания разрабатывала Q1000 с упором на производительность и доступность и снабдила его целым списком «современных автоматических функций», в том числе:

  • Графический пользовательский интерфейс на сенсорном экране с интуитивным управлением
  • Теплоизолирующий корпус и двойные экструдеры
  • Большой рабочий объем 350 мм x 350 мм x 240 мм
  • Разрешение слоя 0,1 мм

Крис Ларокка, президент OK International

«Мы рады представить свой последний 3D-принтер из линейки Quant, – говорит Кристофер Ларокка, президент OK International. – Вместе с этим крупномасштабным 3D-принтером, обладающим высоким качеством печати, наш ассортимент стал еще обширнее».

3D-принтер Q1000 отличается высокой точностью и эффективностью, а также привлекает внимание следующими характеристиками:

  • Встроенный компьютер, с помощью которого можно управлять Q1000 без необходимости подключения стороннего компьютера, а также сохранять данные, чтобы впоследствии вернуться к ним и продолжить работу.
  • Возможность установки очереди на печать, что очень удобно, если принтером пользуется несколько пользователей или вы печатаете несколько разных изделий. Уведомления прилагаются.
  • Программа для моделирования, которая поможет разобраться в настройках печати и сделать поддерживающую структуру.
  • Встроенная камера, которая фотографирует и снимает процесс печати.
  • Большие картриджи волокна весом 2 кг для повышения производительности.

Если вам повезло, и вы попали на EuroMold, обязательно обратите внимание на новенький Q1000, ведь он того стоит.
Для справки: Quant 3D – это дочернее предприятие компании OK International, производитель и дистрибьютор небольших настольных 3D-принтеров, волокна для печати, а теперь и нового промышленного 3D-принтера Q1000. Разработки Quant 3D используются в самых разных сферах, среди которых архитектура, автомобильная промышленность, образование и программное обеспечение.

 

Источник

Похожие новости