Сегодня началась отправка компактных 3D-принтеров MakerBot Replicator Mini

Сегодня началась отправка компактных 3D-принтеров MakerBot Replicator Mini

В январе этого года 3D-принтер MakerBot Replicator Mini был представлен на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Он сразу же получил несколько технологических наград, в том числе желанный «Приз «Выбор редакции» от журнала Popular Mechanic». Также он был награжден титулом «Лучший товар на выставке CES 2014» от Zdnet и Digital Trends.

Сегодня, спустя пять месяцев после того события, когда все уже извелись от ожидания, были отправлены первые принтеры. Те, кто заказал принтеры первыми, первыми же их и получат. Покупателям советуют обновить аппаратно-программное обеспечение до последней версии, чтобы разблокировать все доступные функции 3D-принтера. Несколько часов назад генеральный директор Makerbot Бре Петтис сообщил о начале отправки в пресс-релизе компании:

«Как только мы представили MakerBot Replicator Mini, начали поступать звонки и заказы от клиентов, которым не терпелось приобрести этот недорогой и простой в использовании 3D-принтер, – говорит Петтис. – Разработка MakerBot Replicator Mini стала переломной точкой в развитии трехмерной печати. MakerBot Replicator Mini – один из первых 3D-принтеров, переехавших из офиса в дом, как это случилось с компьютерами 30 лет назад. Нам нравится, что наш MakerBot Replicator 3D и технология 3D-печати пятого поколения вдохновляют детей и взрослых на подвиги. MakerBot Replicator Mini пригодится каждому, но мы надеемся, что наибольшую пользу он принесет детям. Мы верим, что знакомство детей с 3D-печатью поможет им по-другому взглянуть на мир и выбрать будущую профессию».

 Сегодня-началась-отправка-компактных-3D-принтеров-MakerBot-Replicator-Mini

Makerbot Replicator Mini обладает следующими характеристиками:

  • Технология печати: метод послойного наплавления
  • Рабочий объем: 10 см x 10 см x 12,5 см
  • Разрешение слоя: 200 микрон
  • Диаметр нити: 1,75 мм
  • Диаметр сопла: 0,4 мм
  • Разрешение камеры: 320 х 240 пикселей
  • Поддерживаемые типы файлов: STL, OBJ, Thing, MakerBot

На данный момент розничная стоимость Makerbot Replicator Mini составляет 1375 долларов. Принтер можно приобрести на сайте Makerbot или в любом розничном магазине компании.

Кстати, вскоре выйдет мобильное приложение Makerbot, с помощью которого пользователи смогут отправлять на свои мобильные устройства видео процесса печати, записанное на бескорпусную камеру Replicator Mini. Также в ближайшие несколько дней начнется отправка еще одного 3D-принтера Makerbot пятого поколения – огромного Z18.

В видео ниже генеральный директор Makerbot Бре Петтис рассказывает о новом 3D-принтере:

Источник

Похожие новости