Секция «Медицина» на конференции 3D Print Expo: как 3D-печать помогает спасать человеческие жизни

Секция «Медицина» на конференции 3D Print Expo: как 3D-печать помогает спасать человеческие жизни

3D-печать постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, как это когда-то было с мобильными телефонами и еще раньше — с компьютерами. Правда, сейчас мы гораздо меньше удивляемся каким-то новинкам в области IT. Конечно, все мы помним новость, в которой рассказывалось о напечатанном на 3D-принтере позвонке, имплантированном в живого человека. Близится и то время, когда органы и части тел можно будет в буквальном смысле напечатать.

Несомненно, медицина – та сфера, в которой применение технологий 3D-печати просто необходимо. Поговорить о возможностях 3D-технологий в одной из самых важных областей, выпадет возможность на конференции 3D Print Expo, поскольку на деловом мероприятии будет выделена тематическая секция, посвященная использованию современных технологий в здравоохранении.

В частности, на 3D Print Expo говорить о медицине и сфере 3D будут эксперты из таких компаний, как: Cybercom, EnvisionTEC и SIU System. 

Так, коммерческий директор Cybercom Ольга Бережнова в своем выступлении затронет темы реконструкции челюсти в челюстно-лицевой хирургии, ортопедической хирургии, изготовлении индивидуальных имплантантов, стоматологии, молекулярного моделирования и т.п.

К слову, компания Cybercom является одним из лидеров на российском рынке по внедрению и предоставлению 3D-технологий  в сфере медицины и стоматологии.

Региональных директор по России и Восточной Европе, а также один из владельцев компании EnvisionTEC (Германия) – Даррин Дикинсон, расскажет об эксклюзивном изобретении его компании – биоплоттерах.

EnvisionTEC – лидер по ушным протезам в Европе (более 60%), специализируется на стоматологических принтерах, изготовлении имплантов костей. Компания является создателем единственного в мире 3D-биоплоттера – устройства, позволяющего создавать биоматериал, спроектированный на компьютере.

Используя технологию компьютеризованного культивирования тканей, биоплоттер может создавать 3D-структуры на основе различных биоматериалов — от мягких гидрогелей до твердой керамики и металлов.

В данный момент исследователи используют биоплоттер в целях производства материала для костных имплантатов.

Ануш Минасян и Давид Цовян из SIU System на конференции предоставят готовые решения по 3D-печати для медицины. В частности, специалисты расскажут об использовании 3D-печати в стоматологии (для производства точных стоматологических и анатомических моделей, хирургических руководств по имплантации, изготовления слуховых протезов).

Узнайте потенциал и перспективы развития 3D-печати в медицинской отрасли! Откройте для себя знания о возможностях, которые дает 3D-печать в одной из самых важных сфер жизнедеятельности человека.

 

Не пропустите 3D Print Expo – мероприятие, которое знает все и даже больше о 3D-печати!

Похожие новости