Синтез 3D-печати и искусственного интеллекта открывает грандиозные возможности

Синтез 3D-печати и искусственного интеллекта открывает грандиозные возможности

Идея искусственного интеллекта уже давно не даёт покоя лучшим умам человечества. На развитие этой концепции ежегодно тратятся миллиарды долларов и привлекаются ведущие специалисты разных областей. И не зря. Ведь каждое новое достижение в AI-индустрии позволяет усовершенствовать смежные отрасли, так сказать, сделать привычные устройства умнее и функциональнее.

Кейс стартапа Ai Build: к чему привёл синтез AI и 3D

Интеграция искусственного интеллекта стала настоящим прорывом для индустрии аддитивных технологий. Британский стартап Ai Build решил объединить достижения двух отраслей и получил на выходе идеальный конструкторский инструмент, который при работе практически не требует вмешательства человека.

Разработка Ai Build представляет собой промышленные манипуляторы Kukа, которые управляются посредством программного обеспечения с алгоритмами машинного обучения. Получение данных для обработки обеспечивается за счёт установленных видеокамер.

3D-принтеры с искусственным интеллектом работают в два раза быстрее, а также избегают повторения ошибок, которые приводят к дефектам печати.

Примером работы устройства Ai Build стал впечатляющий дизайнерский объект – «Павильон Дедал». Его габариты огромны – 5х5 м при высоте 4,5 м. Он состоит из 48 частей и в собранном виде напоминает изящный узор на крыльях стрекозы.

По словам автора проекта Дэгана Кэма, интеграция искусственного интеллекта в 3D-печать позволила существенно повысить эффективность аддитивного производства, а также практически полностью автоматизировать весь процесс.

Потенциал использования AI в коммерческих целях

Разработки в области искусственного интеллекта используются не только в 3D-печати, но и в других отраслях. AI – это современный технотренд, который стремительно развивается и проникает во все сферы жизни человека. Поэтому наша компания – Smile-Expo – проведёт в этом году конференцию, посвящённую коммерческому потенциалу использования инструментов AI и анализа больших данных.  

Первое в России международное бизнес-событие AI Conference 2017 состоится 25 апреля в «Novotel Москва Сити».

Здесь будут говорить о:

- возможностях AI для оптимизации бизнеса и увеличения дохода;

- практическом использовании AI в разных сферах;

- новых разработках и тенденциях развития рынка.

Только лучшие спикеры, успешные кейсы и передовые решения.

Помимо конференции, здесь пройдут выставка современных разработок, круглый стол, встреча разработчиков и инвесторов, битва стартапов и многое другое.

Подписывайтесь на новости проекта и будьте в курсе последних AI-достижений: https://aiconference.ru.

Похожие новости