Сладкая и зловещая - 3D печать The Sugar Lab и Джоша Харкера

Сладкая и зловещая - 3D печать The Sugar Lab и Джоша Харкера

Лиз и Кайл возглавляют отдел 3д печати из съедобных материалов в компании 3DSystems под торговой маркой TheSugarLab.

По мере приближения Хеллоуина они раздумывали над тем, чтобы с помощью 3D печати  сделать какие-то сладости на праздник, и вскоре решили остановиться на традиционном изображении мексиканского Дня Мертвых (Dia de los Muerto) – черепе, и сделать из него «милую» сладость на осенний праздник.

Лиз и Кайл немедленно связались с Джошем Харкер в Твиттере. Поскольку оба – большие поклонники его творчества, лучше повода для сотрудничества было не найти. Со временем все также совпало очень удачно, поскольку Джош только что завершил свою новую работу, и как раз собирался отпраздновать в Мексике. Результат их сотрудничества из карамелизированного сахара просто роскошен! Лиз и Кайл обещали сделать такие же «подарочки» для всех детишек своего квартала.

Description: http://cubify.com/blog/wp-content/uploads/2013/10/JOSH-HARKER_1-1024x1024.jpg

Джош Харкер - американский художник, который считается пионером в создании произведений искусства и скульптур с помощью 3D печати. " Что может быть веселее и лучше, создать на 3D принтере что-то специально на тему мексиканского Дня Мертвых?", – смеётся он. "Всего-то пару строк от ребят из The Sugar Lab – и вот мой эскиз уже стал осязаем.  Меня поражает способность превращать такой простой материал в такую изысканную вещь с помощью современных технологий. Это прекрасный сладкий материал прекрасно отражает недолговечность материального".

Description: http://cubify.com/blog/wp-content/uploads/2013/10/JOSH-HARKER_2-1024x1024.jpg

Больше работ Лиз и Кайла здесь: TheSugarLab

 

Работы Джоша здесь: JoshHarker.com

 

Есть идеи, что еще можно напечатать из сахара? Пишите свои предложения в комментарии!

Источник

Похожие новости