Smoothie-3D — новая, бесплатная, невероятно интуитивная программа для 3D-моделирования

Smoothie-3D — новая, бесплатная, невероятно интуитивная программа для 3D-моделирования

Лично у меня есть три различных 3D-принтера. И я пользуюсь всеми ими. Они, безусловно, пригодятся мне, когда нужно будет 3D-печатать несколько объектов сразу или когда я буду торопиться. Тем не менее, я всегда чувствовал, что не использую технологию в полной мере. Было бы хорошо потратить некоторое время на изучение различного CAD-программного обеспечения, чтобы иметь возможность моделировать свои собственные объекты и демонстрировать их в реальном мире.

За последний год, после того как мы запустили 3DPrint.com, я встречался с огромным количеством людей, которые разделяли мое мнение. В то же время программное обеспечение развивается в геометрической прогрессии, а новые, более интуитивно понятные средства, становятся доступными. И это меня очень радует!

Один из таких инструментов, только что представленных на рынке, называется Smoothie-3D. Нет, это не программное обеспечение, которое помогает выбрать идеальные компоненты для приготовления коктейля после тренировки в тренажерном зале. Smoothie-3D гарантирует "гладкий" процесс 3D-моделирования — все должно идти как по маслу. Лучшее ПО из всех, к тому же бесплатное!

“Научиться создавать 3D-модели — это одна из преград на пути к 3D-печати, - говорится на Smoothie-3D. - Кроме покупки принтера и ознакомления с его работой, создание чего-то своего, стоящего печати, требует уже совсем другого ПО и навыков, которым следует учиться”.

Главная концепция программного обеспечения Smoothie-3D заключается в его  интуитивно понятных возможностях моделирования. Пользователи могут загружать изображения, быстро нарисовать схему различных частей этого изображения и почти сразу же превратить любое 2D-фото в 3D-модель, готовую к печати. Как вы можете видеть из видео ниже, процесс невероятно интуитивно понятный, теперь искусством трехмерного моделирования может овладеть любой, у кого есть компьютер и мышка в руке.

Ниже приведены некоторые  функции, включенные в это новое бесплатное программное обеспечение для моделирования:

  • Использование фонового изображение для проектирования и текстурирования, превращение его в 3D-модели.
  • Импортирование 3D-модели из STL- или OBJ-файлов.
  • Экспортирование модели на STL, OBJ, VRML.
  • Отправка модели на Shapeways, Thingiverse или i.materialise.
  • Система управления симметричностью.
  • Моделирование штрихов.
  • Простой дизайн формы, экструзия, обороты, текстовые и классические базовые компоненты.
  • Легкое изымание формы из любой модели.
  • Возможность разделять и сглаживать модели.

Программное обеспечение доступно для скачивания на сайте компании, и, хотя я до сих пор им не пользовался, судя по видеодемонстрации, размещенной на сайте, ПО довольно внушительное. Дайте нам знать, если вы уже скачали его, и поделитесь своим мнением о нем. Ознакомьтесь с дополнительным видео о программном обеспечении в действии ниже:

Источник

Переведено smileexpo.ru

Похожие новости